Estás en: Pokemaster > AtaqueDEX > Hiperrayo
AtaqueDEX
AtaqueDEX

Hiperrayo

Información general

Efecto: Es eficaz, pero deja inmóvil al atacante 1 turno.

NombresTipoPoderPrecisiónClaseObjetivoPP (Min./Max.)PrioridadMT/MO
  • Hyper Beam
  • Hiperrayo
  • Hyperstrahl
  • Ultralaser
  • Iper Raggio
15090%El oponente.5 / 80MT15
  • はかいこうせん (Hakaikousen)

Funcionamiento

¿Realiza contacto físico? ¿Necesita turno de carga? ¿Necesita descansar? ¿Bloqueado por Protección o Detección? ¿Es reflejable? ¿Puede ser Robado? ¿Copiable por Mov.Espejo?
¿Usa los Puños? ¿Es un movimiento sonoro? ¿No usable durante Gravedad? ¿Puede descongelar? ¿Golpea al oponente más alejado? ¿Recupera PS? ¿Ignora el Sustituto?

Daño al Oponente

Esta tabla recoge el daño que hará el movimiento Hiperrayo del usuario sobre el oponente.

Tabla de daños
11111½10½11111111

Aprendido por Subir nivel

Hay un total de 12 Pokémon que pueden aprender el movimiento por Subir nivel

Aprendido cuando el Pokémon llega a cierto nivel

N B N2 B2 PokémonTiposHabilidadesPSAtaqueDefensaAta.Esp.Def.Esp.Vel.
Nv. 65Nv. 65Sprite de AerodactylAerodactylCabeza Roca
Presión
Nerviosismo (DW ✓)
80105656075130
Nv. 61Nv. 61Sprite de DratiniDratiniMudar
Escama Esp. (DW ✓)
416445505050
Nv. 57Nv. 49Sprite de FlygonFlygonLevitación
Levitación (DW ✗)
80100808080100
Nv. 36Nv. 36Sprite de ClaydolClaydolLevitación60701057012075
Nv. 56Nv. 50Sprite de MetangMetangCuerpo Puro
Met. Liviano (DW ✗)
6075100558050
Nv. 71Nv. 62Sprite de MetagrossMetagrossCuerpo Puro
Met. Liviano (DW ✗)
80135130959070
Nv. 89Nv. 89Sprite de RegirockRegirockCuerpo Puro
Robustez (DW ✗)
801002005010050
Nv. 97Nv. 97Sprite de DeoxysDeoxysPresión501505015050150
Nv. 67Nv. 67Sprite de Porygon-ZPorygon-ZAdaptable
Descarga
Cálc. Final (DW ✓)
8580701357590
Nv. 57Nv. 57Sprite de KlinkKlinkMás
Menos
Cuerpo Puro (DW ✗)
405570456030
Nv. 64Nv. 64Sprite de KlangKlangMás
Menos
Cuerpo Puro (DW ✗)
608095708550
Nv. 72Nv. 72Sprite de KlinklangKlinklangMás
Menos
Cuerpo Puro (DW ✗)
60100115708590

Aprendido por Máquina

Hay un total de 317 Pokémon que pueden aprender el movimiento por Máquina

Movimiento aprendido por MT o MO

N B N2 B2 PokémonTiposHabilidadesPSAtaqueDefensaAta.Esp.Def.Esp.Vel.
Sprite de VenusaurVenusaurEspesura
Clorofila (DW ✓)
80828310010080
Sprite de CharizardCharizardMar Llamas
Poder Solar (DW ✓)
78847810985100
Sprite de BlastoiseBlastoiseTorrente
Cura Lluvia (DW ✓)
79831008510578
Sprite de ButterfreeButterfreeOjocompuesto
Cromolente (DW ✓)
604550808070
Sprite de BeedrillBeedrillEnjambre
Francotirad. (DW ✗)
658040458075
Sprite de PidgeotPidgeotVista Lince
Tumbos
Sacapecho (DW ✓)
838075707091
Sprite de RaticateRaticateFuga
Agallas
Entusiasmo (DW ✓)
558160507097
Sprite de FearowFearowVista Lince
Francotirad. (DW ✓)
6590656161100
Sprite de ArbokArbokIntimidación
Mudar
Nerviosismo (DW ✗)
608569657980
Sprite de RaichuRaichuElec. Estát.
Pararrayos (DW ✗)
6090559080100
Sprite de SandslashSandslashVelo Arena
Ímpetu Arena (DW ✗)
75100110455565
Sprite de NidoqueenNidoqueenPunto Tóxico
Rivalidad
Pot. Bruta (DW ✓)
908287758576
Sprite de NidokingNidokingPunto Tóxico
Rivalidad
Pot. Bruta (DW ✓)
819277857585
Sprite de ClefableClefableGran Encanto
Muro Mágico
Ignorante (DW ✗)
957073859060
Sprite de NinetalesNinetalesAbsor. Fuego
Sequía (DW ✓)
73767581100100
Sprite de WigglytuffWigglytuffGran Encanto
Cacheo (DW ✓)
1407045755045
Sprite de GolbatGolbatFoco Interno
Allanamiento (DW ✓)
758070657590
Sprite de VileplumeVileplumeClorofila
Efec. Espora (DW ✓)
7580851009050
Sprite de ParasectParasectEfec. Espora
Piel Seca
Humedad (DW ✗)
609580608030
Sprite de VenomothVenomothPolvo Escudo
Cromolente
Piel Milagro (DW ✗)
706560907590
Sprite de DugtrioDugtrioVelo Arena
Trampa Arena
Poder Arena (DW ✗)
3580505070120
Sprite de PersianPersianFlexibilidad
Experto
Nerviosismo (DW ✗)
6570606565115
Sprite de GolduckGolduckHumedad
Aclimatación
Nado Rápido (DW ✓)
808278958085
Sprite de PrimeapePrimeapeEspír. Vital
Irascible
Competitivo (DW ✗)
6510560607095
Sprite de ArcanineArcanineIntimidación
Absor. Fuego
Justiciero (DW ✓)
90110801008095
Sprite de PoliwrathPoliwrathAbsor. Agua
Humedad
Nado Rápido (DW ✓)
908595709070
Sprite de AlakazamAlakazamSincronía
Foco Interno
Muro Mágico (DW ✗)
55504513585120
Sprite de MachampMachampAgallas
Indefenso
Impasible (DW ✗)
9013080658555
Sprite de VictreebelVictreebelClorofila
Gula (DW ✓)
80105651006070
Sprite de TentacruelTentacruelCuerpo Puro
Lodo Líquido
Cura Lluvia (DW ✓)
80706580120100
Sprite de GolemGolemCabeza Roca
Robustez
Velo Arena (DW ✗)
80110130556545
Sprite de RapidashRapidashFuga
Absor. Fuego
Cuerpo Llama (DW ✓)
65100708080105
Sprite de SlowbroSlowbroDespiste
Ritmo Propio
Regeneración (DW ✓)
95751101008030
Sprite de MagnetonMagnetonImán
Robustez
Cálc. Final (DW ✗)
5060951207070
Sprite de DodrioDodrioFuga
Madrugar
Tumbos (DW ✓)
60110706060100
Sprite de DewgongDewgongSebo
Hidratación
Gélido (DW ✗)
907080709570
Sprite de MukMukHedor
Viscosidad
Toque Tóxico (DW ✗)
105105756510050
Sprite de CloysterCloysterCaparazón
Encadenado
Funda (DW ✗)
5095180854570
Sprite de GengarGengarLevitación60656013075110
Sprite de HypnoHypnoInsomnio
Alerta
Foco Interno (DW ✗)
8573707311567
Sprite de KinglerKinglerCorte Fuerte
Caparazón
Pot. Bruta (DW ✓)
55130115505075
Sprite de ElectrodeElectrodeInsonorizar
Elec. Estát.
Resquicio (DW ✗)
6050708080140
Sprite de ExeggutorExeggutorClorofila
Cosecha (DW ✓)
9595851256555
Sprite de MarowakMarowakCabeza Roca
Pararrayos
Armad. Bat. (DW ✗)
6080110508045
Sprite de LickitungLickitungRitmo Propio
Despiste
Aclimatación (DW ✓)
905575607530
Sprite de WeezingWeezingLevitación6590120857060
Sprite de RhydonRhydonPararrayos
Cabeza Roca
Audaz (DW ✗)
105130120454540
Sprite de ChanseyChanseyCura Natural
Dicha
Alma Cura (DW ✗)
250553510550
Sprite de TangelaTangelaClorofila
Defensa Hoja
Regeneración (DW ✓)
65551151004060
Sprite de KangaskhanKangaskhanMadrugar
Intrépido
Foco Interno (DW ✓)
1059580408090
Sprite de SeadraSeadraPunto Tóxico
Francotirad.
Humedad (DW ✓)
556595954585
Sprite de SeakingSeakingNado Rápido
Velo Agua
Pararrayos (DW ✓)
809265658068
Sprite de StarmieStarmieIluminación
Cura Natural
Cálc. Final (DW ✓)
60758510085115
Sprite de Mr. MimeMr. MimeInsonorizar
Filtro
Experto (DW ✗)
40456510012090
Sprite de ScytherScytherEnjambre
Experto
Impasible (DW ✓)
70110805580105
Sprite de JynxJynxDespiste
Alerta
Piel Seca (DW ✗)
6550351159595
Sprite de ElectabuzzElectabuzzElec. Estát.
Espír. Vital (DW ✓)
6583579585105
Sprite de MagmarMagmarCuerpo Llama
Espír. Vital (DW ✗)
6595571008593
Sprite de PinsirPinsirCorte Fuerte
Rompemoldes
Autoestima (DW ✗)
65125100557085
Sprite de TaurosTaurosIntimidación
Irascible
Pot. Bruta (DW ✓)
75100954070110
Sprite de GyaradosGyaradosIntimidación
Autoestima (DW ✓)
95125796010081
Sprite de LaprasLaprasAbsor. Agua
Caparazón
Hidratación (DW ✓)
1308580859560
Sprite de VaporeonVaporeonAbsor. Agua
Hidratación (DW ✓)
13065601109565
Sprite de JolteonJolteonAbsor. Elec.
Pies Rápidos (DW ✓)
65656011095130
Sprite de FlareonFlareonAbsor. Fuego
Agallas (DW ✓)
65130609511065
Sprite de PorygonPorygonRastro
Descarga
Cálc. Final (DW ✓)
656070857540
Sprite de OmastarOmastarNado Rápido
Caparazón
Arm. Frágil (DW ✓)
70601251157055
Sprite de KabutopsKabutopsNado Rápido
Armad. Bat.
Arm. Frágil (DW ✓)
60115105657080
Sprite de SnorlaxSnorlaxInmunidad
Sebo
Gula (DW ✗)
160110656511030
Sprite de ArticunoArticunoPresión
Manto Níveo (DW ✗)
90851009512585
Sprite de ZapdosZapdosPresión
Pararrayos (DW ✗)
90908512590100
Sprite de MoltresMoltresPresión
Cuerpo Llama (DW ✗)
90100901258590
Sprite de DragonairDragonairMudar
Escama Esp. (DW ✓)
618465707070
Sprite de DragoniteDragoniteFoco Interno
Compensación (DW ✓)
911349510010080
Sprite de MewtwoMewtwoPresión
Nerviosismo (DW ✗)
1061109015490130
Sprite de MewMewSincronía100100100100100100
Sprite de MeganiumMeganiumEspesura
Defensa Hoja (DW ✗)
80821008310080
Sprite de TyphlosionTyphlosionMar Llamas
Absor. Fuego (DW ✗)
78847810985100
Sprite de FeraligatrFeraligatrTorrente
Pot. Bruta (DW ✗)
85105100798378
Sprite de FurretFurretFuga
Vista Lince
Cacheo (DW ✓)
857664455590
Sprite de NoctowlNoctowlInsomnio
Vista Lince
Cromolente (DW ✓)
1005050769670
Sprite de LedianLedianEnjambre
Madrugar
Puño Férreo (DW ✓)
5535505511085
Sprite de AriadosAriadosEnjambre
Insomnio
Francotirad. (DW ✗)
709070606040
Sprite de CrobatCrobatFoco Interno
Allanamiento (DW ✓)
8590807080130
Sprite de LanturnLanturnAbsor. Elec.
Iluminación
Absor. Agua (DW ✗)
1255858767667
Sprite de TogeticTogeticEntusiasmo
Dicha
Afortunado (DW ✓)
5540858010540
Sprite de XatuXatuSincronía
Madrugar
Espejomágico (DW ✓)
657570957095
Sprite de AmpharosAmpharosElec. Estát.
Más (DW ✓)
9075751159055
Sprite de BellossomBellossomClorofila
Alma Cura (DW ✓)
7580859010050
Sprite de AzumarillAzumarillSebo
Potencia
Herbívoro (DW ✓)
1005080508050
Sprite de PolitoedPolitoedAbsor. Agua
Humedad
Llovizna (DW ✓)
9075759010070
Sprite de JumpluffJumpluffClorofila
Defensa Hoja
Allanamiento (DW ✓)
7555705585110
Sprite de SunfloraSunfloraClorofila
Poder Solar
Madrugar (DW ✓)
7575551058530
Sprite de QuagsireQuagsireHumedad
Absor. Agua
Ignorante (DW ✓)
958585656535
Sprite de EspeonEspeonSincronía
Espejomágico (DW ✓)
65656013095110
Sprite de UmbreonUmbreonSincronía
Foco Interno (DW ✓)
95651106013065
Sprite de SlowkingSlowkingDespiste
Ritmo Propio
Regeneración (DW ✓)
95758010011030
Sprite de ForretressForretressRobustez
Funda (DW ✗)
7590140606040
Sprite de SteelixSteelixCabeza Roca
Robustez
Pot. Bruta (DW ✗)
7585200556530
Sprite de GranbullGranbullIntimidación
Pies Rápidos
Cobardía (DW ✗)
9012075606045
Sprite de ScizorScizorEnjambre
Experto
Met. Liviano (DW ✓)
70130100558065
Sprite de HeracrossHeracrossEnjambre
Agallas
Autoestima (DW ✗)
8012575409585
Sprite de UrsaringUrsaringAgallas
Pies Rápidos
Nerviosismo (DW ✗)
9013075757555
Sprite de MagcargoMagcargoEscudo Magma
Cuerpo Llama
Arm. Frágil (DW ✗)
5050120808030
Sprite de PiloswinePiloswineDespiste
Manto Níveo
Sebo (DW ✓)
10010080606050
Sprite de RemoraidRemoraidEntusiasmo
Francotirad.
Veleta (DW ✓)
356535653565
Sprite de OctilleryOctilleryVentosas
Francotirad.
Veleta (DW ✓)
75105751057545
Sprite de MantineMantineNado Rápido
Absor. Agua
Velo Agua (DW ✓)
6540708014070
Sprite de HoundoomHoundoomMadrugar
Absor. Fuego
Nerviosismo (DW ✗)
7590501108095
Sprite de KingdraKingdraNado Rápido
Francotirad.
Humedad (DW ✓)
759595959585
Sprite de DonphanDonphanRobustez
Velo Arena (DW ✗)
90120120606050
Sprite de Porygon2Porygon2Rastro
Descarga
Cálc. Final (DW ✓)
8580901059560
Sprite de MiltankMiltankSebo
Intrépido
Herbívoro (DW ✓)
95801054070100
Sprite de BlisseyBlisseyCura Natural
Dicha
Alma Cura (DW ✗)
25510107513555
Sprite de RaikouRaikouPresión
Absor. Elec. (DW ✗)
908575115100115
Sprite de EnteiEnteiPresión
Absor. Fuego (DW ✗)
115115859075100
Sprite de SuicuneSuicunePresión
Absor. Agua (DW ✗)
100751159011585
Sprite de LarvitarLarvitarAgallas
Velo Arena (DW ✗)
506450455041
Sprite de PupitarPupitarMudar
Mudar (DW ✗)
708470657051
Sprite de TyranitarTyranitarChorro Arena
Nerviosismo (DW ✗)
1001341109510061
Sprite de LugiaLugiaPresión
Compensación (DW ✗)
1069013090154110
Sprite de Ho-ohHo-ohPresión
Regeneración (DW ✗)
1061309011015490
Sprite de CelebiCelebiCura Natural100100100100100100
Sprite de SceptileSceptileEspesura
Liviano (DW ✓)
70856510585120
Sprite de BlazikenBlazikenMar Llamas
Impulso (DW ✓)
80120701107080
Sprite de SwampertSwampertTorrente
Humedad (DW ✓)
10011090859060
Sprite de MightyenaMightyenaIntimidación
Pies Rápidos
Autoestima (DW ✓)
709070606070
Sprite de LinooneLinooneRecogida
Gula
Pies Rápidos (DW ✓)
7870615061100
Sprite de BeautiflyBeautiflyEnjambre
Rivalidad (DW ✗)
607050905065
Sprite de DustoxDustoxPolvo Escudo
Ojocompuesto (DW ✗)
605070509065
Sprite de LudicoloLudicoloNado Rápido
Cura Lluvia
Ritmo Propio (DW ✓)
8070709010070
Sprite de NuzleafNuzleafClorofila
Madrugar
Hurto (DW ✗)
707040604060
Sprite de ShiftryShiftryClorofila
Madrugar
Hurto (DW ✗)
9010060906080
Sprite de SwellowSwellowAgallas
Intrépido (DW ✓)
6085605050125
Sprite de PelipperPelipperVista Lince
Cura Lluvia (DW ✓)
6050100857065
Sprite de GardevoirGardevoirSincronía
Rastro
Telepatía (DW ✗)
68656512511580
Sprite de MasquerainMasquerainIntimidación
Nerviosismo (DW ✓)
706062808260
Sprite de BreloomBreloomEfec. Espora
Antídoto
Experto (DW ✗)
6013080606070
Sprite de SlakingSlakingAusente1501601009565100
Sprite de NinjaskNinjaskImpulso
Allanamiento (DW ✗)
6190455050160
Sprite de ShedinjaShedinjaSuperguarda
Superguarda (DW ✗)
19045303040
Sprite de ExploudExploudInsonorizar
Intrépido (DW ✗)
1049163916368
Sprite de HariyamaHariyamaSebo
Agallas
Pot. Bruta (DW ✗)
14412060406050
Sprite de DelcattyDelcattyGran Encanto
Normalidad
Piel Milagro (DW ✓)
706565555570
Sprite de MawileMawileCorte Fuerte
Intimidación
Pot. Bruta (DW ✗)
508585555550
Sprite de AggronAggronRobustez
Cabeza Roca
Met. Pesado (DW ✗)
70110180606050
Sprite de MedichamMedichamEnergía Pura
Telepatía (DW ✗)
606075607580
Sprite de ManectricManectricElec. Estát.
Pararrayos
Menos (DW ✓)
70756010560105
Sprite de SwalotSwalotLodo Líquido
Viscosidad
Gula (DW ✗)
1007383738355
Sprite de SharpedoSharpedoPiel Tosca
Impulso (DW ✓)
7012040954095
Sprite de WailordWailordVelo Agua
Despiste
Presión (DW ✓)
1709045904560
Sprite de CameruptCameruptEscudo Magma
Roca Sólida
Irascible (DW ✗)
70100701057540
Sprite de TorkoalTorkoalHumo Blanco
Caparazón (DW ✗)
7085140857020
Sprite de GrumpigGrumpigSebo
Ritmo Propio
Gula (DW ✗)
8045659011080
Sprite de TrapinchTrapinchCorte Fuerte
Trampa Arena
Pot. Bruta (DW ✗)
4510045454510
Sprite de VibravaVibravaLevitación
Levitación (DW ✗)
507050505070
Sprite de CacturneCacturneVelo Arena
Absor. Agua (DW ✗)
70115601156055
Sprite de AltariaAltariaCura Natural
Aclimatación (DW ✓)
7570907010580
Sprite de LunatoneLunatoneLevitación705565958570
Sprite de SolrockSolrockLevitación709585556570
Sprite de WhiscashWhiscashDespiste
Anticipación
Hidratación (DW ✓)
1107873767160
Sprite de CrawdauntCrawdauntCorte Fuerte
Caparazón
Adaptable (DW ✓)
6312085905555
Sprite de CradilyCradilyVentosas
Colector (DW ✓)
8681978110743
Sprite de ArmaldoArmaldoArmad. Bat.
Nado Rápido (DW ✓)
75125100708045
Sprite de MiloticMiloticEscama Esp.
Gran Encanto (DW ✓)
95607910012581
Sprite de BanetteBanetteInsomnio
Cacheo
Cue. Maldito (DW ✗)
6411565836365
Sprite de DusclopsDusclopsPresión40701306013025
Sprite de TropiusTropiusClorofila
Poder Solar
Cosecha (DW ✓)
996883728751
Sprite de AbsolAbsolPresión
Afortunado
Justiciero (DW ✗)
6513060756075
Sprite de GlalieGlalieFoco Interno
Gélido
Veleta (DW ✗)
808080808080
Sprite de WalreinWalreinSebo
Gélido
Despiste (DW ✗)
1108090959065
Sprite de HuntailHuntailNado Rápido
Velo Agua (DW ✓)
55104105947552
Sprite de GorebyssGorebyssNado Rápido
Hidratación (DW ✓)
55841051147552
Sprite de RelicanthRelicanthNado Rápido
Cabeza Roca
Robustez (DW ✓)
10090130456555
Sprite de SalamenceSalamenceIntimidación
Autoestima (DW ✗)
951358011080100
Sprite de RegiceRegiceCuerpo Puro
Gélido (DW ✗)
805010010020050
Sprite de RegisteelRegisteelCuerpo Puro
Met. Liviano (DW ✗)
80751507515050
Sprite de LatiasLatiasLevitación808090110130110
Sprite de LatiosLatiosLevitación809080130110110
Sprite de KyogreKyogreLlovizna1001009015014090
Sprite de GroudonGroudonSequía1001501401009090
Sprite de RayquazaRayquazaBucle Aire105150901509095
Sprite de JirachiJirachiDicha100100100100100100
Sprite de TorterraTorterraEspesura
Caparazón (DW ✓)
95109105758556
Sprite de InfernapeInfernapeMar Llamas
Puño Férreo (DW ✓)
761047110471108
Sprite de EmpoleonEmpoleonTorrente
Competitivo (DW ✓)
84868811110160
Sprite de StaraptorStaraptorIntimidación
Audaz (DW ✓)
85120705050100
Sprite de BibarelBibarelSimple
Ignorante
Veleta (DW ✓)
798560556071
Sprite de KricketuneKricketuneEnjambre
Experto (DW ✗)
778551555165
Sprite de LuxrayLuxrayRivalidad
Intimidación
Agallas (DW ✓)
8012079957970
Sprite de RoseradeRoseradeCura Natural
Punto Tóxico
Experto (DW ✗)
60705512510590
Sprite de RampardosRampardosRompemoldes
Pot. Bruta (DW ✗)
9716560655058
Sprite de BastiodonBastiodonRobustez
Insonorizar (DW ✗)
60521684713830
Sprite de WormadamWormadamAnticipación
Funda (DW ✓)
6059857910536
Sprite de MothimMothimEnjambre
Cromolente (DW ✓)
709450945066
Sprite de VespiquenVespiquenPresión
Nerviosismo (DW ✗)
70801028010240
Sprite de FloatzelFloatzelNado Rápido
Velo Agua (DW ✓)
85105558550115
Sprite de CherrimCherrimDon Floral706070877885
Sprite de GastrodonGastrodonViscosidad
Colector
Poder Arena (DW ✓)
1118368928239
Sprite de AmbipomAmbipomExperto
Recogida
Encadenado (DW ✗)
75100666066115
Sprite de DrifblimDrifblimResquicio
Liviano
Ím. Ardiente (DW ✓)
1508044905480
Sprite de LopunnyLopunnyGran Encanto
Zoquete
Flexibilidad (DW ✓)
6576845496105
Sprite de MismagiusMismagiusLevitación606060105105105
Sprite de HonchkrowHonchkrowInsomnio
Afortunado
Autoestima (DW ✓)
100125521055271
Sprite de PuruglyPuruglySebo
Ritmo Propio
Competitivo (DW ✓)
7182646459112
Sprite de SkuntankSkuntankHedor
Resquicio
Vista Lince (DW ✗)
1039367716184
Sprite de BronzongBronzongLevitación
Ignífugo
Met. Pesado (DW ✗)
67891167911633
Sprite de SpiritombSpiritombPresión
Allanamiento (DW ✗)
50921089210835
Sprite de GarchompGarchompVelo Arena
Piel Tosca (DW ✗)
108130958085102
Sprite de LucarioLucarioImpasible
Foco Interno
Justiciero (DW ✗)
70110701157090
Sprite de HippowdonHippowdonChorro Arena
Poder Arena (DW ✗)
108112118687247
Sprite de DrapionDrapionArmad. Bat.
Francotirad.
Vista Lince (DW ✗)
7090110607595
Sprite de ToxicroakToxicroakAnticipación
Piel Seca
Toque Tóxico (DW ✓)
8310665866585
Sprite de CarnivineCarnivineLevitación7410072907246
Sprite de LumineonLumineonNado Rápido
Colector
Velo Agua (DW ✓)
696976698691
Sprite de AbomasnowAbomasnowNevada
Insonorizar (DW ✗)
909275928560
Sprite de WeavileWeavilePresión
Hurto (DW ✗)
70120654585125
Sprite de MagnezoneMagnezoneImán
Robustez
Cálc. Final (DW ✗)
70701151309060
Sprite de LickilickyLickilickyRitmo Propio
Despiste
Aclimatación (DW ✓)
1108595809550
Sprite de RhyperiorRhyperiorPararrayos
Roca Sólida
Audaz (DW ✗)
115140130555540
Sprite de TangrowthTangrowthClorofila
Defensa Hoja
Regeneración (DW ✓)
1001001251105050
Sprite de ElectivireElectivireElectromotor
Espír. Vital (DW ✓)
7512367958595
Sprite de MagmortarMagmortarCuerpo Llama
Espír. Vital (DW ✗)
7595671259583
Sprite de TogekissTogekissEntusiasmo
Dicha
Afortunado (DW ✓)
85509512011580
Sprite de YanmegaYanmegaImpulso
Cromolente
Cacheo (DW ✓)
8676861165695
Sprite de LeafeonLeafeonDefensa Hoja
Clorofila (DW ✓)
65110130606595
Sprite de GlaceonGlaceonManto Níveo
Gélido (DW ✓)
65601101309565
Sprite de GliscorGliscorCorte Fuerte
Velo Arena
Antídoto (DW ✓)
7595125457595
Sprite de MamoswineMamoswineDespiste
Manto Níveo
Sebo (DW ✓)
11013080706080
Sprite de GalladeGalladeImpasible
Justiciero (DW ✗)
68125656511580
Sprite de ProbopassProbopassRobustez
Imán
Poder Arena (DW ✗)
60551457515040
Sprite de DusknoirDusknoirPresión451001356513545
Sprite de FroslassFroslassManto Níveo
Cue. Maldito (DW ✗)
7080708070110
Sprite de UxieUxieLevitación75751307513095
Sprite de MespritMespritLevitación8010510510510580
Sprite de AzelfAzelfLevitación751257012570115
Sprite de DialgaDialgaPresión
Telepatía (DW ✗)
10012012015010090
Sprite de PalkiaPalkiaPresión
Telepatía (DW ✗)
90120100150120100
Sprite de HeatranHeatranAbsor. Fuego
Cuerpo Llama (DW ✗)
919010613010677
Sprite de RegigigasRegigigasInicio Lento11016011080110100
Sprite de GiratinaGiratinaPresión
Telepatía (DW ✗)
15010012010012090
Sprite de CresseliaCresseliaLevitación120701207513085
Sprite de ManaphyManaphyHidratación100100100100100100
Sprite de DarkraiDarkraiMal Sueño70909013590125
Sprite de ShayminShayminCura Natural100100100100100100
Sprite de ArceusArceusMultitipo120120120120120120
Sprite de VictiniVictiniTinovictoria100100100100100100
Sprite de SerperiorSerperiorEspesura
Respondón (DW ✗)
7575957595113
Sprite de EmboarEmboarMar Llamas
Audaz (DW ✗)
110123651006565
Sprite de SamurottSamurottTorrente
Caparazón (DW ✗)
95100851087070
Sprite de WatchogWatchogIluminación
Vista Lince
Cálc. Final (DW ✗)
608569606977
Sprite de StoutlandStoutlandIntimidación
Ímpetu Arena
Intrépido (DW ✗)
8510090459080
Sprite de LiepardLiepardFlexibilidad
Liviano
Bromista (DW ✗)
6488508850106
Sprite de SimisageSimisageGula
Espesura (DW ✗)
7598639863101
Sprite de SimisearSimisearGula
Mar Llamas (DW ✗)
7598639863101
Sprite de SimipourSimipourGula
Torrente (DW ✗)
7598639863101
Sprite de MusharnaMusharnaAlerta
Sincronía
Telepatía (DW ✓)
11655851079529
Sprite de UnfezantUnfezantSacapecho
Afortunado
Rivalidad (DW ✗)
8010580655593
Sprite de ZebstrikaZebstrikaPararrayos
Electromotor
Herbívoro (DW ✗)
75100638063116
Sprite de GigalithGigalithRobustez
Poder Arena (DW ✗)
85135130607025
Sprite de SwoobatSwoobatIgnorante
Zoquete
Simple (DW ✗)
6757557755114
Sprite de ExcadrillExcadrillÍmpetu Arena
Poder Arena
Rompemoldes (DW ✗)
11013560506588
Sprite de AudinoAudinoAlma Cura
Regeneración
Zoquete (DW ✗)
1036086608650
Sprite de ConkeldurrConkeldurrAgallas
Pot. Bruta
Puño Férreo (DW ✗)
10514095556545
Sprite de SeismitoadSeismitoadNado Rápido
Toque Tóxico
Absor. Agua (DW ✗)
1058575857574
Sprite de LeavannyLeavannyEnjambre
Clorofila
Funda (DW ✗)
7510380707092
Sprite de ScolipedeScolipedePunto Tóxico
Enjambre
Pies Rápidos (DW ✗)
6090895569112
Sprite de WhimsicottWhimsicottBromista
Allanamiento
Clorofila (DW ✗)
6067857775116
Sprite de LilligantLilligantClorofila
Ritmo Propio
Defensa Hoja (DW ✗)
7060751107590
Sprite de KrookodileKrookodileIntimidación
Autoestima
Irascible (DW ✗)
9511770657092
Sprite de DarmanitanDarmanitanPot. Bruta
Modo Daruma (DW ✓)
10514055305595
Sprite de CrustleCrustleRobustez
Caparazón
Arm. Frágil (DW ✗)
7095125657545
Sprite de ScraftyScraftyMudar
Autoestima
Intimidación (DW ✗)
65901154511558
Sprite de SigilyphSigilyphPiel Milagro
Muro Mágico
Cromolente (DW ✗)
7258801038097
Sprite de CofagrigusCofagrigusMomia58501459510530
Sprite de CarracostaCarracostaRoca Sólida
Robustez
Nado Rápido (DW ✗)
74108133836532
Sprite de ArcheopsArcheopsFlaqueza751406511265110
Sprite de GarbodorGarbodorHedor
Arm. Frágil
Resquicio (DW ✗)
809582608275
Sprite de ZoroarkZoroarkIlusión601056012060105
Sprite de CinccinoCinccinoGran Encanto
Experto
Encadenado (DW ✗)
7595606560115
Sprite de GothitelleGothitelleCacheo
Sombratrampa (DW ✗)
7055959511065
Sprite de ReuniclusReuniclusFunda
Muro Mágico
Regeneración (DW ✗)
11065751258530
Sprite de SwannaSwannaVista Lince
Sacapecho
Hidratación (DW ✗)
758763876398
Sprite de VanilluxeVanilluxeGélido
Arm. Frágil (DW ✗)
7195851109579
Sprite de SawsbuckSawsbuckClorofila
Herbívoro
Dicha (DW ✗)
8010070607095
Sprite de EscavalierEscavalierEnjambre
Caparazón
Funda (DW ✗)
701351056010520
Sprite de AmoongussAmoongussEfec. Espora
Regeneración (DW ✗)
1148570858030
Sprite de JellicentJellicentAbsor. Agua
Cue. Maldito
Humedad (DW ✗)
10060708510560
Sprite de GalvantulaGalvantulaOjocompuesto
Nerviosismo
Enjambre (DW ✗)
7077609760108
Sprite de FerrothornFerrothornPunta Acero74941315411620
Sprite de EelektrossEelektrossLevitación85115801058050
Sprite de BeheeyemBeheeyemTelepatía
Sincronía
Cálc. Final (DW ✗)
7575751259540
Sprite de ChandelureChandelureAbsor. Fuego
Cuerpo Llama
Sombratrampa (DW ✗)
6055901459080
Sprite de HaxorusHaxorusRivalidad
Rompemoldes
Nerviosismo (DW ✗)
7614790607097
Sprite de BearticBearticManto Níveo
Nado Rápido (DW ✗)
9511080708050
Sprite de CryogonalCryogonalLevitación70503095135105
Sprite de AccelgorAccelgorHidratación
Viscosidad
Liviano (DW ✗)
80704010060145
Sprite de MienshaoMienshaoFoco Interno
Regeneración
Audaz (DW ✗)
65125609560105
Sprite de DruddigonDruddigonPiel Tosca
Pot. Bruta
Rompemoldes (DW ✗)
7712090609048
Sprite de GolurkGolurkPuño Férreo
Zoquete
Indefenso (DW ✗)
8912480558055
Sprite de BisharpBisharpCompetitivo
Foco Interno
Presión (DW ✗)
65125100607070
Sprite de BraviaryBraviaryVista Lince
Pot. Bruta
Competitivo (DW ✗)
10012375577580
Sprite de MandibuzzMandibuzzSacapecho
Funda
Arm. Frágil (DW ✗)
11065105559580
Sprite de HydreigonHydreigonLevitación92105901259098
Sprite de VolcaronaVolcaronaCuerpo Llama
Enjambre (DW ✗)
856065135105100
Sprite de CobalionCobalionJusticiero91901299072108
Sprite de TerrakionTerrakionJusticiero91129907290108
Sprite de VirizionVirizionJusticiero91907290129108
Sprite de TornadusTornadusBromista
Competitivo (DW ✗)
791157012580111
Sprite de ThundurusThundurusBromista
Competitivo (DW ✗)
791157012580111
Sprite de ReshiramReshiramTurbollama10012010015012090
Sprite de ZekromZekromTerravoltaje10015012012010090
Sprite de LandorusLandorusPoder Arena
Pot. Bruta (DW ✗)
891259011580101
Sprite de KyuremKyuremPresión125130901309095
Sprite de KeldeoKeldeoJusticiero91729012990108
Sprite de MeloettaMeloettaDicha100777712812890
Sprite de GenesectGenesectDescarga71120951209599
Utilizamos cookies para mejorar su experiencia y nuestros servicios, analizando la navegación en nuestro sitio web. Si continua navegando, consideramos que acepta su uso.
Puede obtener más información pulsando 'aquí'.