Estás en: Pokemaster > AtaqueDEX > Onda Voltio
AtaqueDEX
AtaqueDEX

Onda Voltio

Información general

Efecto: Ataque eléctrico muy rápido e ineludible.

NombresTipoPoderPrecisiónClaseObjetivoPP (Min./Max.)PrioridadMT/MO
  • Shock Wave
  • Onda Voltio
  • Schockwelle
  • Onde de Choc
  • Ondashock
600%El oponente.20 / 320
  • でんげきは (Dengekiha)

Funcionamiento

¿Realiza contacto físico? ¿Necesita turno de carga? ¿Necesita descansar? ¿Bloqueado por Protección o Detección? ¿Es reflejable? ¿Puede ser Robado? ¿Copiable por Mov.Espejo?
¿Usa los Puños? ¿Es un movimiento sonoro? ¿No usable durante Gravedad? ¿Puede descongelar? ¿Golpea al oponente más alejado? ¿Recupera PS? ¿Ignora el Sustituto?

Daño al Oponente

Esta tabla recoge el daño que hará el movimiento Onda Voltio del usuario sobre el oponente.

Tabla de daños
11210111112½½11½11

Aprendido por Subir nivel

Hay un total de 8 Pokémon que pueden aprender el movimiento por Subir nivel

Aprendido cuando el Pokémon llega a cierto nivel

Nivel PokémonTiposHabilidadesPSAtaqueDefensaAta.Esp.Def.Esp.Vel.
15Sprite de ElectabuzzElectabuzzElec. Estática
Espíritu Vital (✓)
6583579585105
15Sprite de ElekidElekidElec. Estática
Espíritu Vital (✓)
456337655595
15Sprite de ElectivireElectivireElectromotor
Espíritu Vital (✓)
7512367958595
22Sprite de RotomRotomLevitación
Levitación
505077957791
11Sprite de BlitzleBlitzlePararrayos
Electromotor
Herbívoro (✓)
456032503276
11Sprite de ZebstrikaZebstrikaPararrayos
Electromotor
Herbívoro (✓)
75100638063116
22Sprite de EmolgaEmolgaElec. Estática
Electromotor (✓)
5575607560103
25Sprite de ThundurusThundurusBromista
Absorbe Elec
Competitivo (✓)
791157012580111

Aprendido por Mov. Huevo

Hay un total de 11 Pokémon que pueden aprender el movimiento por Mov. Huevo

Movimiento aprendido únicamente por Crianza Pokémon

PokémonTiposHabilidadesPSAtaqueDefensaAta.Esp.Def.Esp.Vel.
Sprite de ChinchouChinchouIluminación
Absorbe Elec
Absorbe Agua (✓)
753838565667
Sprite de LanturnLanturnIluminación
Absorbe Elec
Absorbe Agua (✓)
1255858767667
Sprite de ElectrikeElectrikeElec. Estática
Pararrayos
Menos (✓)
404540654065
Sprite de ManectricManectricElec. Estática
Pararrayos
Menos (✓)
70756010560105
Sprite de ShinxShinxIntimidación
Rivalidad
Agallas (✓)
456534403445
Sprite de LuxioLuxioIntimidación
Rivalidad
Agallas (✓)
608549604960
Sprite de LuxrayLuxrayIntimidación
Rivalidad
Agallas (✓)
8012079957970
Sprite de BlitzleBlitzlePararrayos
Electromotor
Herbívoro (✓)
456032503276
Sprite de ZebstrikaZebstrikaPararrayos
Electromotor
Herbívoro (✓)
75100638063116
Sprite de EmolgaEmolgaElec. Estática
Electromotor (✓)
5575607560103
Sprite de StunfiskStunfiskElec. Estática
Flexibilidad
Velo Arena (✓)
1096684819932

Aprendido por Tutor de Movimiento

Hay un total de 232 Pokémon que pueden aprender el movimiento por Tutor de Movimiento

Movimiento que es enseñado por un Tutor de Movimientos

PokémonTiposHabilidadesPSAtaqueDefensaAta.Esp.Def.Esp.Vel.
Sprite de RattataRattataFuga
Agallas
Entusiasmo (✓)
305635253572
Sprite de RaticateRaticateFuga
Agallas
Entusiasmo (✓)
558160507097
Sprite de PikachuPikachuElec. Estática
Pararrayos (✓)
355540505090
Sprite de RaichuRaichuElec. Estática
Pararrayos (✓)
6090559080110
Sprite de Nidoran ♀Nidoran ♀Punto Tóxico
Rivalidad
Entusiasmo (✓)
554752404041
Sprite de NidorinaNidorinaPunto Tóxico
Rivalidad
Entusiasmo (✓)
706267555556
Sprite de NidoqueenNidoqueenPunto Tóxico
Rivalidad
Potencia Bruta (✓)
909287758576
Sprite de Nidoran ♂Nidoran ♂Punto Tóxico
Rivalidad
Entusiasmo (✓)
465740404050
Sprite de NidorinoNidorinoPunto Tóxico
Rivalidad
Entusiasmo (✓)
617257555565
Sprite de NidokingNidokingPunto Tóxico
Rivalidad
Potencia Bruta (✓)
8110277857585
Sprite de ClefairyClefairyGran Encanto
Muro Mágico
Compiescolta (✓)
704548606535
Sprite de ClefableClefableGran Encanto
Muro Mágico
Ignorante (✓)
957073959060
Sprite de JigglypuffJigglypuffGran Encanto
Tenacidad
Compiescolta (✓)
1154520452520
Sprite de WigglytuffWigglytuffGran Encanto
Tenacidad
Cacheo (✓)
1407045855045
Sprite de MeowthMeowthRecogida
Experto
Nerviosismo (✓)
404535404090
Sprite de PersianPersianExperto
Flexibilidad
Nerviosismo (✓)
6570606565115
Sprite de AbraAbraFoco Interno
Sincronía
Muro Mágico (✓)
2520151055590
Sprite de KadabraKadabraFoco Interno
Sincronía
Muro Mágico (✓)
40353012070105
Sprite de AlakazamAlakazamFoco Interno
Sincronía
Muro Mágico (✓)
55504513595120
Sprite de MagnemiteMagnemiteRobustez
Imán
Cálc. Final (✓)
253570955545
Sprite de MagnetonMagnetonRobustez
Imán
Cálc. Final (✓)
5060951207070
Sprite de GrimerGrimerHedor
Viscosidad
Toque Tóxico (✓)
808050405025
Sprite de MukMukHedor
Viscosidad
Toque Tóxico (✓)
105105756510050
Sprite de VoltorbVoltorbElec. Estática
Insonorizar
Resquicio (✓)
4030505555100
Sprite de ElectrodeElectrodeElec. Estática
Insonorizar
Resquicio (✓)
6050708080140
Sprite de LickitungLickitungDespiste
Ritmo Propio
Aclimatación (✓)
905575607530
Sprite de KoffingKoffingLevitación406595604535
Sprite de WeezingWeezingLevitación6590120857060
Sprite de RhyhornRhyhornCabeza Roca
Pararrayos
Audaz (✓)
808595303025
Sprite de RhydonRhydonCabeza Roca
Pararrayos
Audaz (✓)
105130120454540
Sprite de ChanseyChanseyCura Natural
Dicha
Alma Cura (✓)
250553510550
Sprite de TangelaTangelaClorofila
Defensa Hoja
Regeneración (✓)
65551151004060
Sprite de KangaskhanKangaskhanMadrugar
Intrépido
Foco Interno (✓)
1059580408090
Sprite de Mr. MimeMr. MimeInsonorizar
Filtro
Experto (✓)
40456510012090
Sprite de ElectabuzzElectabuzzElec. Estática
Espíritu Vital (✓)
6583579585105
Sprite de TaurosTaurosIntimidación
Irascible
Potencia Bruta (✓)
75100954070110
Sprite de LaprasLaprasAbsorbe Agua
Caparazón
Hidratación (✓)
1308580859560
Sprite de JolteonJolteonAbsorbe Elec
Pies Rápidos (✓)
65656011095130
Sprite de PorygonPorygonRastro
Descarga
Cálc. Final (✓)
656070857540
Sprite de SnorlaxSnorlaxSebo
Inmunidad
Gula (✓)
160110656511030
Sprite de ZapdosZapdosPresión
Elec. Estática (✓)
90908512590100
Sprite de DratiniDratiniMudar
Escama Especial (✓)
416445505050
Sprite de DragonairDragonairMudar
Escama Especial (✓)
618465707070
Sprite de DragoniteDragoniteFoco Interno
Compensación (✓)
911349510010080
Sprite de MewtwoMewtwoPresión
Insomnio
Nerviosismo (✓)
1061109015490130
Sprite de MewMewSincronía100100100100100100
Sprite de SentretSentretVista Lince
Fuga
Cacheo (✓)
354634354520
Sprite de FurretFurretVista Lince
Fuga
Cacheo (✓)
857664455590
Sprite de ChinchouChinchouIluminación
Absorbe Elec
Absorbe Agua (✓)
753838565667
Sprite de LanturnLanturnIluminación
Absorbe Elec
Absorbe Agua (✓)
1255858767667
Sprite de PichuPichuElec. Estática
Pararrayos (✓)
204015353560
Sprite de CleffaCleffaGran Encanto
Muro Mágico
Compiescolta (✓)
502528455515
Sprite de IgglybuffIgglybuffGran Encanto
Tenacidad
Compiescolta (✓)
903015402015
Sprite de TogepiTogepiDicha
Entusiasmo
Afortunado (✓)
352065406520
Sprite de TogeticTogeticDicha
Entusiasmo
Afortunado (✓)
5540858010540
Sprite de MareepMareepElec. Estática
Más (✓)
554040654535
Sprite de FlaaffyFlaaffyElec. Estática
Más (✓)
705555806045
Sprite de AmpharosAmpharosElec. Estática
Rompemoldes
Más (✓)
9075851159055
Sprite de AipomAipomFuga
Recogida
Encadenado (✓)
557055405585
Sprite de MisdreavusMisdreavusLevitación606060858585
Sprite de GirafarigGirafarigFoco Interno
Madrugar
Herbívoro (✓)
708065906585
Sprite de DunsparceDunsparceFuga
Dicha
Cobardía (✓)
1007070656545
Sprite de SnubbullSnubbullFuga
Intimidación
Cobardía (✓)
608050404030
Sprite de GranbullGranbullIntimidación
Pies Rápidos
Cobardía (✓)
9012075606045
Sprite de QwilfishQwilfishPunto Tóxico
Nado Rápido
Intimidación (✓)
659575555585
Sprite de Porygon2Porygon2Rastro
Descarga
Cálc. Final (✓)
8580901059560
Sprite de StantlerStantlerIntimidación
Cacheo
Herbívoro (✓)
739562856585
Sprite de ElekidElekidElec. Estática
Espíritu Vital (✓)
456337655595
Sprite de MiltankMiltankSebo
Intrépido
Herbívoro (✓)
95801054070100
Sprite de BlisseyBlisseyCura Natural
Dicha
Alma Cura (✓)
25510107513555
Sprite de RaikouRaikouPresión
Absorbe Elec (✗)
908575115100115
Sprite de TyranitarTyranitarChorro Arena
Chorro Arena
Nerviosismo (✓)
1001341109510061
Sprite de LugiaLugiaPresión
Compensación (✓)
1069013090154110
Sprite de Ho-ohHo-ohPresión
Regeneración (✓)
1061309011015490
Sprite de CelebiCelebiCura Natural100100100100100100
Sprite de ZigzagoonZigzagoonRecogida
Gula
Pies Rápidos (✓)
383041304160
Sprite de LinooneLinooneRecogida
Gula
Pies Rápidos (✓)
7870615061100
Sprite de WingullWingullVista Lince
Cura Lluvia (✓)
403030553085
Sprite de PelipperPelipperVista Lince
Cura Lluvia (✓)
6050100857065
Sprite de RaltsRaltsSincronía
Rastro
Telepatía (✓)
282525453540
Sprite de KirliaKirliaSincronía
Rastro
Telepatía (✓)
383535655550
Sprite de GardevoirGardevoirSincronía
Rastro
Telepatía (✓)
68656512511580
Sprite de SlakothSlakothAusente606060353530
Sprite de VigorothVigorothEspíritu Vital808080555590
Sprite de SlakingSlakingAusente1501601009565100
Sprite de WhismurWhismurInsonorizar
Cobardía (✓)
645123512328
Sprite de LoudredLoudredInsonorizar
Intrépido (✓)
847143714348
Sprite de ExploudExploudInsonorizar
Intrépido (✓)
1049163917368
Sprite de NosepassNosepassRobustez
Imán
Poder Arena (✓)
3045135459030
Sprite de SkittySkittyGran Encanto
Normalidad
Piel Milagro (✓)
504545353550
Sprite de DelcattyDelcattyGran Encanto
Normalidad
Piel Milagro (✓)
706565555570
Sprite de SableyeSableyeVista Lince
Rezagado
Bromista (✓)
507575656550
Sprite de AronAronCabeza Roca
Robustez
Met. Pesado (✓)
5070100404030
Sprite de LaironLaironCabeza Roca
Robustez
Met. Pesado (✓)
6090140505040
Sprite de AggronAggronCabeza Roca
Robustez
Met. Pesado (✓)
70110180606050
Sprite de ElectrikeElectrikeElec. Estática
Pararrayos
Menos (✓)
404540654065
Sprite de ManectricManectricElec. Estática
Pararrayos
Menos (✓)
70756010560105
Sprite de PluslePlusleMás
Pararrayos (✓)
605040857595
Sprite de MinunMinunMenos
Absorbe Elec (✓)
604050758595
Sprite de VolbeatVolbeatEnjambre
Iluminación
Bromista (✓)
657355477585
Sprite de IllumiseIllumiseCromolente
Despiste
Bromista (✓)
654755737585
Sprite de GulpinGulpinLodo Líquido
Viscosidad
Gula (✓)
704353435340
Sprite de SwalotSwalotLodo Líquido
Viscosidad
Gula (✓)
1007383738355
Sprite de SpoinkSpoinkRitmo Propio
Sebo
Gula (✓)
602535708060
Sprite de GrumpigGrumpigRitmo Propio
Sebo
Gula (✓)
8045659011080
Sprite de SpindaSpindaTumbos
Ritmo Propio
Respondón (✓)
606060606060
Sprite de ZangooseZangooseInmunidad
Ím. Tóxico (✓)
7311560606090
Sprite de CastformCastformPredicción707070707070
Sprite de KecleonKecleonCambio Color
Mutatipo (✓)
6090706012040
Sprite de ShuppetShuppetInsomnio
Cacheo
Cuerpo Maldito (✓)
447535633345
Sprite de BanetteBanetteInsomnio
Cacheo
Cuerpo Maldito (✓)
6411565836365
Sprite de ChimechoChimechoLevitación655070958065
Sprite de AbsolAbsolPresión
Afortunado
Justiciero (✓)
6513060756075
Sprite de RegirockRegirockCuerpo Puro
Robustez (✗)
801002005010050
Sprite de RegiceRegiceCuerpo Puro
Gélido (✗)
805010010020050
Sprite de RegisteelRegisteelCuerpo Puro
Met. Liviano (✗)
80751507515050
Sprite de LatiasLatiasLevitación808090110130110
Sprite de LatiosLatiosLevitación809080130110110
Sprite de KyogreKyogreLlovizna1001009015014090
Sprite de GroudonGroudonSequía1001501401009090
Sprite de RayquazaRayquazaBucle Aire105150901509095
Sprite de JirachiJirachiDicha100100100100100100
Sprite de BidoofBidoofSimple
Ignorante
Veleta (✓)
594540354031
Sprite de BibarelBibarelSimple
Ignorante
Veleta (✓)
798560556071
Sprite de ShinxShinxIntimidación
Rivalidad
Agallas (✓)
456534403445
Sprite de LuxioLuxioIntimidación
Rivalidad
Agallas (✓)
608549604960
Sprite de LuxrayLuxrayIntimidación
Rivalidad
Agallas (✓)
8012079957970
Sprite de CranidosCranidosRompemoldes
Potencia Bruta (✓)
6712540303058
Sprite de RampardosRampardosRompemoldes
Potencia Bruta (✓)
9716560655058
Sprite de ShieldonShieldonRobustez
Insonorizar (✓)
3042118428830
Sprite de BastiodonBastiodonRobustez
Insonorizar (✓)
60521684713830
Sprite de PachirisuPachirisuFuga
Recogida
Absorbe Elec (✓)
604570459095
Sprite de AmbipomAmbipomRecogida
Experto
Encadenado (✓)
75100666066115
Sprite de DrifloonDrifloonResquicio
Liviano
Ím. Ardiente (✓)
905034604470
Sprite de DrifblimDrifblimResquicio
Liviano
Ím. Ardiente (✓)
1508044905480
Sprite de BunearyBunearyFuga
Zoquete
Flexibilidad (✓)
556644445685
Sprite de LopunnyLopunnyGran Encanto
Zoquete
Flexibilidad (✓)
6576845496105
Sprite de MismagiusMismagiusLevitación606060105105105
Sprite de GlameowGlameowFlexibilidad
Ritmo Propio
Vista Lince (✓)
495542423785
Sprite de PuruglyPuruglyRitmo Propio
Sebo
Competitivo (✓)
7182646459112
Sprite de ChinglingChinglingLevitación453050655045
Sprite de Mime Jr.Mime Jr.Insonorizar
Filtro
Experto (✓)
202545709060
Sprite de HappinyHappinyCura Natural
Dicha
Compiescolta (✓)
10055156530
Sprite de SpiritombSpiritombPresión
Allanamiento (✓)
50921089210835
Sprite de MunchlaxMunchlaxRecogida
Sebo
Gula (✓)
135854040855
Sprite de MagnezoneMagnezoneRobustez
Imán
Cálc. Final (✓)
70701151309060
Sprite de LickilickyLickilickyDespiste
Ritmo Propio
Aclimatación (✓)
1108595809550
Sprite de RhyperiorRhyperiorPararrayos
Roca Sólida
Audaz (✓)
115140130555540
Sprite de TangrowthTangrowthClorofila
Defensa Hoja
Regeneración (✓)
1001001251105050
Sprite de ElectivireElectivireElectromotor
Espíritu Vital (✓)
7512367958595
Sprite de TogekissTogekissDicha
Entusiasmo
Afortunado (✓)
85509512011580
Sprite de Porygon-ZPorygon-ZAdaptable
Descarga
Cálc. Final (✓)
8580701357590
Sprite de GalladeGalladeImpasible
Justiciero (✓)
68125656511580
Sprite de ProbopassProbopassRobustez
Imán
Poder Arena (✓)
60551457515040
Sprite de FroslassFroslassManto Níveo
Cuerpo Maldito (✓)
7080708070110
Sprite de RotomRotomLevitación
Levitación
505077957791
Sprite de UxieUxieLevitación75751307513095
Sprite de MespritMespritLevitación8010510510510580
Sprite de AzelfAzelfLevitación751257012570115
Sprite de DialgaDialgaPresión
Telepatía (✓)
10012012015010090
Sprite de PalkiaPalkiaPresión
Telepatía (✓)
90120100150120100
Sprite de RegigigasRegigigasInicio Lento11016011080110100
Sprite de DarkraiDarkraiMal Sueño70909013590125
Sprite de ArceusArceusMultitipo120120120120120120
Sprite de VictiniVictiniTinovictoria100100100100100100
Sprite de PatratPatratVista Lince
Fuga
Cálc. Final (✓)
455539353942
Sprite de WatchogWatchogVista Lince
Iluminación
Cálc. Final (✓)
608569606977
Sprite de LillipupLillipupRecogida
Espíritu Vital
Fuga (✓)
456045254555
Sprite de HerdierHerdierIntimidación
Ímpetu Arena
Intrépido (✓)
658065356560
Sprite de StoutlandStoutlandIntimidación
Ímpetu Arena
Intrépido (✓)
8511090459080
Sprite de MunnaMunnaSincronía
Alerta
Telepatía (✓)
762545675524
Sprite de MusharnaMusharnaSincronía
Alerta
Telepatía (✓)
11655851079529
Sprite de BlitzleBlitzlePararrayos
Electromotor
Herbívoro (✓)
456032503276
Sprite de ZebstrikaZebstrikaPararrayos
Electromotor
Herbívoro (✓)
75100638063116
Sprite de WoobatWoobatIgnorante
Zoquete
Simple (✓)
554543554372
Sprite de SwoobatSwoobatIgnorante
Zoquete
Simple (✓)
6757557755114
Sprite de SigilyphSigilyphMuro Mágico
Piel Milagro
Cromolente (✓)
7258801038097
Sprite de YamaskYamaskMomia383085556530
Sprite de CofagrigusCofagrigusMomia58501459510530
Sprite de MinccinoMinccinoGran Encanto
Experto
Encadenado (✓)
555040404075
Sprite de CinccinoCinccinoGran Encanto
Experto
Encadenado (✓)
7595606560115
Sprite de GothitaGothitaCacheo
Tenacidad
Sombra Trampa (✓)
453050556545
Sprite de GothoritaGothoritaCacheo
Tenacidad
Sombra Trampa (✓)
604570758555
Sprite de GothitelleGothitelleCacheo
Tenacidad
Sombra Trampa (✓)
7055959511065
Sprite de SolosisSolosisMuro Mágico
Funda
Regeneración (✓)
4530401055020
Sprite de DuosionDuosionMuro Mágico
Funda
Regeneración (✓)
6540501256030
Sprite de ReuniclusReuniclusMuro Mágico
Funda
Regeneración (✓)
11065751258530
Sprite de EmolgaEmolgaElec. Estática
Electromotor (✓)
5575607560103
Sprite de FrillishFrillishAbsorbe Agua
Cuerpo Maldito
Humedad (✓)
554050658540
Sprite de JellicentJellicentAbsorbe Agua
Cuerpo Maldito
Humedad (✓)
10060708510560
Sprite de JoltikJoltikOjo Compuesto
Nerviosismo
Enjambre (✓)
504750575065
Sprite de GalvantulaGalvantulaOjo Compuesto
Nerviosismo
Enjambre (✓)
7077609760108
Sprite de KlinkKlinkMás
Menos
Cuerpo Puro (✓)
405570456030
Sprite de KlangKlangMás
Menos
Cuerpo Puro (✓)
608095708550
Sprite de KlinklangKlinklangMás
Menos
Cuerpo Puro (✓)
60100115708590
Sprite de EelektrikEelektrikLevitación658570757040
Sprite de EelektrossEelektrossLevitación85115801058050
Sprite de ElgyemElgyemSincronía
Telepatía
Cálc. Final (✓)
555555855530
Sprite de BeheeyemBeheeyemSincronía
Telepatía
Cálc. Final (✓)
7575751259540
Sprite de LitwickLitwickAbsorbe Fuego
Cuerpo Llama
Allanamiento (✓)
503055655520
Sprite de LampentLampentAbsorbe Fuego
Cuerpo Llama
Allanamiento (✓)
604060956055
Sprite de ChandelureChandelureAbsorbe Fuego
Cuerpo Llama
Allanamiento (✓)
6055901459080
Sprite de AxewAxewRivalidad
Rompemoldes
Nerviosismo (✓)
468760304057
Sprite de FraxureFraxureRivalidad
Rompemoldes
Nerviosismo (✓)
6611770405067
Sprite de HaxorusHaxorusRivalidad
Rompemoldes
Nerviosismo (✓)
7614790607097
Sprite de StunfiskStunfiskElec. Estática
Flexibilidad
Velo Arena (✓)
1096684819932
Sprite de DruddigonDruddigonPiel Tosca
Potencia Bruta
Rompemoldes (✓)
7712090609048
Sprite de GolettGolettPuño Férreo
Zoquete
Indefenso (✓)
597450355035
Sprite de GolurkGolurkPuño Férreo
Zoquete
Indefenso (✓)
8912480558055
Sprite de DeinoDeinoEntusiasmo526550455038
Sprite de ZweilousZweilousEntusiasmo728570657058
Sprite de HydreigonHydreigonLevitación92105901259098
Sprite de ZekromZekromTerravoltaje10015012012010090
Sprite de MeloettaMeloettaDicha100777712812890
Sprite de GenesectGenesectDescarga71120951209599
Sprite de BraixenBraixenMar Llamas
Prestidigitador (✓)
595958907073
Sprite de DelphoxDelphoxMar Llamas
Prestidigitador (✓)
756972114100104
Sprite de EspurrEspurrVista Lince
Allanamiento
Ritmo Propio (✓)
624854636068
Sprite de MeowsticMeowsticVista Lince
Allanamiento
Competitivo (✓)
7448768381104
Sprite de HonedgeHonedgeIndefenso4580100353728
Sprite de DoubladeDoubladeIndefenso59110150454935
Sprite de AegislashAegislashCambio Táctico
Cambio Táctico
60501505015060
Sprite de SkrelpSkrelpPunto Tóxico
Toque Tóxico
Adaptable (✗)
506060606030
Sprite de DragalgeDragalgePunto Tóxico
Toque Tóxico
Adaptable (✗)
6575909712344
Sprite de HelioptileHelioptileVelo Arena
Piel Seca
Poder Solar (✓)
443833614370
Sprite de HelioliskHelioliskVelo Arena
Piel Seca
Poder Solar (✓)
62555210994109
Sprite de DedenneDedenneRecogida
Carrillo
Más (✓)
6758578167101
Sprite de GoomyGoomyHidratación
Herbívoro
Baba (✓)
455035557540
Sprite de SliggooSliggooHidratación
Herbívoro
Baba (✓)
6875538311360
Sprite de GoodraGoodraHidratación
Herbívoro
Baba (✓)
901007011015080
Sprite de ZygardeZygardeRompeaura108100121819595
Sprite de HoopaHoopaAmor Filial000000

Aprendido por Por transferencia

Hay un total de 155 Pokémon que pueden aprender el movimiento por Por transferencia

Movimiento que solo se puede obtener en generaciones pasadas

PokémonTiposHabilidadesPSAtaqueDefensaAta.Esp.Def.Esp.Vel.
Sprite de RattataRattataFuga
Agallas
Entusiasmo (✓)
305635253572
Sprite de RaticateRaticateFuga
Agallas
Entusiasmo (✓)
558160507097
Sprite de PikachuPikachuElec. Estática
Pararrayos (✓)
355540505090
Sprite de RaichuRaichuElec. Estática
Pararrayos (✓)
6090559080110
Sprite de Nidoran ♀Nidoran ♀Punto Tóxico
Rivalidad
Entusiasmo (✓)
554752404041
Sprite de NidorinaNidorinaPunto Tóxico
Rivalidad
Entusiasmo (✓)
706267555556
Sprite de NidoqueenNidoqueenPunto Tóxico
Rivalidad
Potencia Bruta (✓)
909287758576
Sprite de Nidoran ♂Nidoran ♂Punto Tóxico
Rivalidad
Entusiasmo (✓)
465740404050
Sprite de NidorinoNidorinoPunto Tóxico
Rivalidad
Entusiasmo (✓)
617257555565
Sprite de NidokingNidokingPunto Tóxico
Rivalidad
Potencia Bruta (✓)
8110277857585
Sprite de ClefairyClefairyGran Encanto
Muro Mágico
Compiescolta (✓)
704548606535
Sprite de ClefableClefableGran Encanto
Muro Mágico
Ignorante (✓)
957073959060
Sprite de JigglypuffJigglypuffGran Encanto
Tenacidad
Compiescolta (✓)
1154520452520
Sprite de WigglytuffWigglytuffGran Encanto
Tenacidad
Cacheo (✓)
1407045855045
Sprite de MeowthMeowthRecogida
Experto
Nerviosismo (✓)
404535404090
Sprite de PersianPersianExperto
Flexibilidad
Nerviosismo (✓)
6570606565115
Sprite de AbraAbraFoco Interno
Sincronía
Muro Mágico (✓)
2520151055590
Sprite de KadabraKadabraFoco Interno
Sincronía
Muro Mágico (✓)
40353012070105
Sprite de AlakazamAlakazamFoco Interno
Sincronía
Muro Mágico (✓)
55504513595120
Sprite de MagnemiteMagnemiteRobustez
Imán
Cálc. Final (✓)
253570955545
Sprite de MagnetonMagnetonRobustez
Imán
Cálc. Final (✓)
5060951207070
Sprite de GrimerGrimerHedor
Viscosidad
Toque Tóxico (✓)
808050405025
Sprite de MukMukHedor
Viscosidad
Toque Tóxico (✓)
105105756510050
Sprite de VoltorbVoltorbElec. Estática
Insonorizar
Resquicio (✓)
4030505555100
Sprite de ElectrodeElectrodeElec. Estática
Insonorizar
Resquicio (✓)
6050708080140
Sprite de LickitungLickitungDespiste
Ritmo Propio
Aclimatación (✓)
905575607530
Sprite de KoffingKoffingLevitación406595604535
Sprite de WeezingWeezingLevitación6590120857060
Sprite de RhyhornRhyhornCabeza Roca
Pararrayos
Audaz (✓)
808595303025
Sprite de RhydonRhydonCabeza Roca
Pararrayos
Audaz (✓)
105130120454540
Sprite de ChanseyChanseyCura Natural
Dicha
Alma Cura (✓)
250553510550
Sprite de TangelaTangelaClorofila
Defensa Hoja
Regeneración (✓)
65551151004060
Sprite de KangaskhanKangaskhanMadrugar
Intrépido
Foco Interno (✓)
1059580408090
Sprite de Mr. MimeMr. MimeInsonorizar
Filtro
Experto (✓)
40456510012090
Sprite de TaurosTaurosIntimidación
Irascible
Potencia Bruta (✓)
75100954070110
Sprite de LaprasLaprasAbsorbe Agua
Caparazón
Hidratación (✓)
1308580859560
Sprite de JolteonJolteonAbsorbe Elec
Pies Rápidos (✓)
65656011095130
Sprite de PorygonPorygonRastro
Descarga
Cálc. Final (✓)
656070857540
Sprite de SnorlaxSnorlaxSebo
Inmunidad
Gula (✓)
160110656511030
Sprite de ZapdosZapdosPresión
Elec. Estática (✓)
90908512590100
Sprite de DratiniDratiniMudar
Escama Especial (✓)
416445505050
Sprite de DragonairDragonairMudar
Escama Especial (✓)
618465707070
Sprite de DragoniteDragoniteFoco Interno
Compensación (✓)
911349510010080
Sprite de MewtwoMewtwoPresión
Insomnio
Nerviosismo (✓)
1061109015490130
Sprite de MewMewSincronía100100100100100100
Sprite de SentretSentretVista Lince
Fuga
Cacheo (✓)
354634354520
Sprite de FurretFurretVista Lince
Fuga
Cacheo (✓)
857664455590
Sprite de PichuPichuElec. Estática
Pararrayos (✓)
204015353560
Sprite de CleffaCleffaGran Encanto
Muro Mágico
Compiescolta (✓)
502528455515
Sprite de IgglybuffIgglybuffGran Encanto
Tenacidad
Compiescolta (✓)
903015402015
Sprite de TogepiTogepiDicha
Entusiasmo
Afortunado (✓)
352065406520
Sprite de TogeticTogeticDicha
Entusiasmo
Afortunado (✓)
5540858010540
Sprite de MareepMareepElec. Estática
Más (✓)
554040654535
Sprite de FlaaffyFlaaffyElec. Estática
Más (✓)
705555806045
Sprite de AmpharosAmpharosElec. Estática
Rompemoldes
Más (✓)
9075851159055
Sprite de AipomAipomFuga
Recogida
Encadenado (✓)
557055405585
Sprite de MisdreavusMisdreavusLevitación606060858585
Sprite de GirafarigGirafarigFoco Interno
Madrugar
Herbívoro (✓)
708065906585
Sprite de DunsparceDunsparceFuga
Dicha
Cobardía (✓)
1007070656545
Sprite de SnubbullSnubbullFuga
Intimidación
Cobardía (✓)
608050404030
Sprite de GranbullGranbullIntimidación
Pies Rápidos
Cobardía (✓)
9012075606045
Sprite de QwilfishQwilfishPunto Tóxico
Nado Rápido
Intimidación (✓)
659575555585
Sprite de Porygon2Porygon2Rastro
Descarga
Cálc. Final (✓)
8580901059560
Sprite de StantlerStantlerIntimidación
Cacheo
Herbívoro (✓)
739562856585
Sprite de MiltankMiltankSebo
Intrépido
Herbívoro (✓)
95801054070100
Sprite de BlisseyBlisseyCura Natural
Dicha
Alma Cura (✓)
25510107513555
Sprite de RaikouRaikouPresión
Absorbe Elec (✗)
908575115100115
Sprite de TyranitarTyranitarChorro Arena
Chorro Arena
Nerviosismo (✓)
1001341109510061
Sprite de LugiaLugiaPresión
Compensación (✓)
1069013090154110
Sprite de Ho-ohHo-ohPresión
Regeneración (✓)
1061309011015490
Sprite de CelebiCelebiCura Natural100100100100100100
Sprite de ZigzagoonZigzagoonRecogida
Gula
Pies Rápidos (✓)
383041304160
Sprite de LinooneLinooneRecogida
Gula
Pies Rápidos (✓)
7870615061100
Sprite de WingullWingullVista Lince
Cura Lluvia (✓)
403030553085
Sprite de PelipperPelipperVista Lince
Cura Lluvia (✓)
6050100857065
Sprite de RaltsRaltsSincronía
Rastro
Telepatía (✓)
282525453540
Sprite de KirliaKirliaSincronía
Rastro
Telepatía (✓)
383535655550
Sprite de GardevoirGardevoirSincronía
Rastro
Telepatía (✓)
68656512511580
Sprite de SlakothSlakothAusente606060353530
Sprite de VigorothVigorothEspíritu Vital808080555590
Sprite de SlakingSlakingAusente1501601009565100
Sprite de WhismurWhismurInsonorizar
Cobardía (✓)
645123512328
Sprite de LoudredLoudredInsonorizar
Intrépido (✓)
847143714348
Sprite de ExploudExploudInsonorizar
Intrépido (✓)
1049163917368
Sprite de NosepassNosepassRobustez
Imán
Poder Arena (✓)
3045135459030
Sprite de SkittySkittyGran Encanto
Normalidad
Piel Milagro (✓)
504545353550
Sprite de DelcattyDelcattyGran Encanto
Normalidad
Piel Milagro (✓)
706565555570
Sprite de SableyeSableyeVista Lince
Rezagado
Bromista (✓)
507575656550
Sprite de AronAronCabeza Roca
Robustez
Met. Pesado (✓)
5070100404030
Sprite de LaironLaironCabeza Roca
Robustez
Met. Pesado (✓)
6090140505040
Sprite de AggronAggronCabeza Roca
Robustez
Met. Pesado (✓)
70110180606050
Sprite de PluslePlusleMás
Pararrayos (✓)
605040857595
Sprite de MinunMinunMenos
Absorbe Elec (✓)
604050758595
Sprite de VolbeatVolbeatEnjambre
Iluminación
Bromista (✓)
657355477585
Sprite de IllumiseIllumiseCromolente
Despiste
Bromista (✓)
654755737585
Sprite de GulpinGulpinLodo Líquido
Viscosidad
Gula (✓)
704353435340
Sprite de SwalotSwalotLodo Líquido
Viscosidad
Gula (✓)
1007383738355
Sprite de SpoinkSpoinkRitmo Propio
Sebo
Gula (✓)
602535708060
Sprite de GrumpigGrumpigRitmo Propio
Sebo
Gula (✓)
8045659011080
Sprite de SpindaSpindaTumbos
Ritmo Propio
Respondón (✓)
606060606060
Sprite de ZangooseZangooseInmunidad
Ím. Tóxico (✓)
7311560606090
Sprite de CastformCastformPredicción707070707070
Sprite de KecleonKecleonCambio Color
Mutatipo (✓)
6090706012040
Sprite de ShuppetShuppetInsomnio
Cacheo
Cuerpo Maldito (✓)
447535633345
Sprite de BanetteBanetteInsomnio
Cacheo
Cuerpo Maldito (✓)
6411565836365
Sprite de ChimechoChimechoLevitación655070958065
Sprite de AbsolAbsolPresión
Afortunado
Justiciero (✓)
6513060756075
Sprite de RegirockRegirockCuerpo Puro
Robustez (✗)
801002005010050
Sprite de RegiceRegiceCuerpo Puro
Gélido (✗)
805010010020050
Sprite de RegisteelRegisteelCuerpo Puro
Met. Liviano (✗)
80751507515050
Sprite de LatiasLatiasLevitación808090110130110
Sprite de LatiosLatiosLevitación809080130110110
Sprite de KyogreKyogreLlovizna1001009015014090
Sprite de GroudonGroudonSequía1001501401009090
Sprite de RayquazaRayquazaBucle Aire105150901509095
Sprite de JirachiJirachiDicha100100100100100100
Sprite de DeoxysDeoxysPresión
Presión
501505015050150
Sprite de BidoofBidoofSimple
Ignorante
Veleta (✓)
594540354031
Sprite de BibarelBibarelSimple
Ignorante
Veleta (✓)
798560556071
Sprite de CranidosCranidosRompemoldes
Potencia Bruta (✓)
6712540303058
Sprite de RampardosRampardosRompemoldes
Potencia Bruta (✓)
9716560655058
Sprite de ShieldonShieldonRobustez
Insonorizar (✓)
3042118428830
Sprite de BastiodonBastiodonRobustez
Insonorizar (✓)
60521684713830
Sprite de PachirisuPachirisuFuga
Recogida
Absorbe Elec (✓)
604570459095
Sprite de AmbipomAmbipomRecogida
Experto
Encadenado (✓)
75100666066115
Sprite de DrifloonDrifloonResquicio
Liviano
Ím. Ardiente (✓)
905034604470
Sprite de DrifblimDrifblimResquicio
Liviano
Ím. Ardiente (✓)
1508044905480
Sprite de BunearyBunearyFuga
Zoquete
Flexibilidad (✓)
556644445685
Sprite de LopunnyLopunnyGran Encanto
Zoquete
Flexibilidad (✓)
6576845496105
Sprite de MismagiusMismagiusLevitación606060105105105
Sprite de GlameowGlameowFlexibilidad
Ritmo Propio
Vista Lince (✓)
495542423785
Sprite de PuruglyPuruglyRitmo Propio
Sebo
Competitivo (✓)
7182646459112
Sprite de ChinglingChinglingLevitación453050655045
Sprite de Mime Jr.Mime Jr.Insonorizar
Filtro
Experto (✓)
202545709060
Sprite de HappinyHappinyCura Natural
Dicha
Compiescolta (✓)
10055156530
Sprite de SpiritombSpiritombPresión
Allanamiento (✓)
50921089210835
Sprite de MunchlaxMunchlaxRecogida
Sebo
Gula (✓)
135854040855
Sprite de MagnezoneMagnezoneRobustez
Imán
Cálc. Final (✓)
70701151309060
Sprite de LickilickyLickilickyDespiste
Ritmo Propio
Aclimatación (✓)
1108595809550
Sprite de RhyperiorRhyperiorPararrayos
Roca Sólida
Audaz (✓)
115140130555540
Sprite de TangrowthTangrowthClorofila
Defensa Hoja
Regeneración (✓)
1001001251105050
Sprite de TogekissTogekissDicha
Entusiasmo
Afortunado (✓)
85509512011580
Sprite de Porygon-ZPorygon-ZAdaptable
Descarga
Cálc. Final (✓)
8580701357590
Sprite de GalladeGalladeImpasible
Justiciero (✓)
68125656511580
Sprite de ProbopassProbopassRobustez
Imán
Poder Arena (✓)
60551457515040
Sprite de FroslassFroslassManto Níveo
Cuerpo Maldito (✓)
7080708070110
Sprite de UxieUxieLevitación75751307513095
Sprite de MespritMespritLevitación8010510510510580
Sprite de AzelfAzelfLevitación751257012570115
Sprite de DialgaDialgaPresión
Telepatía (✓)
10012012015010090
Sprite de PalkiaPalkiaPresión
Telepatía (✓)
90120100150120100
Sprite de RegigigasRegigigasInicio Lento11016011080110100
Sprite de GiratinaGiratinaLevitación
Presión
Telepatía (✓)
15010012010012090
Sprite de DarkraiDarkraiMal Sueño70909013590125
Sprite de ArceusArceusMultitipo120120120120120120
Utilizamos cookies para mejorar su experiencia y nuestros servicios, analizando la navegación en nuestro sitio web. Si continua navegando, consideramos que acepta su uso.
Puede obtener más información pulsando 'aquí'.