Estás en: Pokemaster > AtaqueDEX > Reciclaje
AtaqueDEX
AtaqueDEX

Reciclaje

Información general

Efecto: Recicla un objeto de un solo uso empleado en combate para volver a utilizarlo.

NombresTipoPoderPrecisiónClaseObjetivoPP (Min./Max.)PrioridadMT/MO
  • Recycle
  • Reciclaje
  • Aufbereitung
  • Recyclage
  • Riciclo
-0%Usuario (tú Pokémon).10 / 160
  • リサイクル (Risaikuru)

Funcionamiento

¿Realiza contacto físico? ¿Necesita turno de carga? ¿Necesita descansar? ¿Bloqueado por Protección o Detección? ¿Es reflejable? ¿Puede ser Robado? ¿Copiable por Mov.Espejo?
¿Usa los Puños? ¿Es un movimiento sonoro? ¿No usable durante Gravedad? ¿Puede descongelar? ¿Golpea al oponente más alejado? ¿Recupera PS? ¿Ignora el Sustituto?

Daño al Oponente

Esta tabla recoge el daño que hará el movimiento Reciclaje del usuario sobre el oponente.

Tabla de daños
11111½10½11111111

Aprendido por Subir nivel

Hay un total de 4 Pokémon que pueden aprender el movimiento por Subir nivel

Aprendido cuando el Pokémon llega a cierto nivel

N B N2 B2 PokémonTiposHabilidadesPSAtaqueDefensaAta.Esp.Def.Esp.Vel.
Nv. 32Nv. 32Sprite de Mr. MimeMr. MimeInsonorizar
Filtro
Experto (DW ✗)
40456510012090
Nv. 34Nv. 34Sprite de PorygonPorygonRastro
Descarga
Cálc. Final (DW ✓)
656070857540
Nv. 32Nv. 32Sprite de Mime Jr.Mime Jr.Insonorizar
Filtro
Experto (DW ✗)
202545709060
Nv. 37Nv. 37Sprite de PansearPansearGula
Mar Llamas (DW ✗)
505348534864

Aprendido por Tutor de Movimiento

Hay un total de 79 Pokémon que pueden aprender el movimiento por Tutor de Movimiento

Movimiento que es enseñado por un Tutor de Movimientos

N B N2 B2 PokémonTiposHabilidadesPSAtaqueDefensaAta.Esp.Def.Esp.Vel.
Sprite de ClefairyClefairyGran Encanto
Muro Mágico
Compiescolta (DW ✗)
704548606535
Sprite de ClefableClefableGran Encanto
Muro Mágico
Ignorante (DW ✗)
957073859060
Sprite de JigglypuffJigglypuffGran Encanto
Compiescolta (DW ✓)
1154520452520
Sprite de WigglytuffWigglytuffGran Encanto
Cacheo (DW ✓)
1407045755045
Sprite de AbraAbraSincronía
Foco Interno
Muro Mágico (DW ✗)
2520151055590
Sprite de KadabraKadabraSincronía
Foco Interno
Muro Mágico (DW ✗)
40353012070105
Sprite de AlakazamAlakazamSincronía
Foco Interno
Muro Mágico (DW ✗)
55504513585120
Sprite de SlowpokeSlowpokeDespiste
Ritmo Propio
Regeneración (DW ✓)
906565404015
Sprite de SlowbroSlowbroDespiste
Ritmo Propio
Regeneración (DW ✓)
95751101008030
Sprite de MagnemiteMagnemiteImán
Robustez
Cálc. Final (DW ✗)
253570955545
Sprite de MagnetonMagnetonImán
Robustez
Cálc. Final (DW ✗)
5060951207070
Sprite de DrowzeeDrowzeeInsomnio
Alerta
Foco Interno (DW ✗)
604845439042
Sprite de HypnoHypnoInsomnio
Alerta
Foco Interno (DW ✗)
8573707311567
Sprite de ChanseyChanseyCura Natural
Dicha
Alma Cura (DW ✗)
250553510550
Sprite de StaryuStaryuIluminación
Cura Natural
Cálc. Final (DW ✓)
304555705585
Sprite de StarmieStarmieIluminación
Cura Natural
Cálc. Final (DW ✓)
60758510085115
Sprite de JynxJynxDespiste
Alerta
Piel Seca (DW ✗)
6550351159595
Sprite de SnorlaxSnorlaxInmunidad
Sebo
Gula (DW ✗)
160110656511030
Sprite de MewtwoMewtwoPresión
Nerviosismo (DW ✗)
1061109015490130
Sprite de MewMewSincronía100100100100100100
Sprite de HoothootHoothootInsomnio
Vista Lince
Cromolente (DW ✓)
603030365650
Sprite de NoctowlNoctowlInsomnio
Vista Lince
Cromolente (DW ✓)
1005050769670
Sprite de CleffaCleffaGran Encanto
Muro Mágico
Compiescolta (DW ✗)
502528455515
Sprite de IgglybuffIgglybuffGran Encanto
Compiescolta (DW ✓)
903015402015
Sprite de SlowkingSlowkingDespiste
Ritmo Propio
Regeneración (DW ✓)
95758010011030
Sprite de GirafarigGirafarigFoco Interno
Madrugar
Herbívoro (DW ✓)
708065906585
Sprite de DelibirdDelibirdEspír. Vital
Entusiasmo
Insomnio (DW ✓)
455545654575
Sprite de Porygon2Porygon2Rastro
Descarga
Cálc. Final (DW ✓)
8580901059560
Sprite de SmoochumSmoochumDespiste
Alerta
Hidratación (DW ✗)
453015856565
Sprite de BlisseyBlisseyCura Natural
Dicha
Alma Cura (DW ✗)
25510107513555
Sprite de RaltsRaltsSincronía
Rastro
Telepatía (DW ✗)
282525453540
Sprite de KirliaKirliaSincronía
Rastro
Telepatía (DW ✗)
383535655550
Sprite de GardevoirGardevoirSincronía
Rastro
Telepatía (DW ✗)
68656512511580
Sprite de MedititeMedititeEnergía Pura
Telepatía (DW ✗)
304055405560
Sprite de MedichamMedichamEnergía Pura
Telepatía (DW ✗)
606075607580
Sprite de SpoinkSpoinkSebo
Ritmo Propio
Gula (DW ✗)
602535708060
Sprite de GrumpigGrumpigSebo
Ritmo Propio
Gula (DW ✗)
8045659011080
Sprite de SpindaSpindaRitmo Propio
Tumbos
Respondón (DW ✗)
606060606060
Sprite de LunatoneLunatoneLevitación705565958570
Sprite de SolrockSolrockLevitación709585556570
Sprite de BaltoyBaltoyLevitación404055407055
Sprite de ClaydolClaydolLevitación60701057012075
Sprite de KecleonKecleonCambio Color6090706012040
Sprite de ChimechoChimechoLevitación655070958065
Sprite de JirachiJirachiDicha100100100100100100
Sprite de DeoxysDeoxysPresión501505015050150
Sprite de DrifloonDrifloonResquicio
Liviano
Ím. Ardiente (DW ✓)
905034604470
Sprite de DrifblimDrifblimResquicio
Liviano
Ím. Ardiente (DW ✓)
1508044905480
Sprite de ChinglingChinglingLevitación453050655045
Sprite de BronzorBronzorLevitación
Ignífugo
Met. Pesado (DW ✗)
572486248623
Sprite de BronzongBronzongLevitación
Ignífugo
Met. Pesado (DW ✗)
67891167911633
Sprite de HappinyHappinyCura Natural
Dicha
Compiescolta (DW ✗)
10055156530
Sprite de MunchlaxMunchlaxRecogida
Sebo
Gula (DW ✗)
135854040855
Sprite de MagnezoneMagnezoneImán
Robustez
Cálc. Final (DW ✗)
70701151309060
Sprite de Porygon-ZPorygon-ZAdaptable
Descarga
Cálc. Final (DW ✓)
8580701357590
Sprite de GalladeGalladeImpasible
Justiciero (DW ✗)
68125656511580
Sprite de UxieUxieLevitación75751307513095
Sprite de MespritMespritLevitación8010510510510580
Sprite de AzelfAzelfLevitación751257012570115
Sprite de CresseliaCresseliaLevitación120701207513085
Sprite de ArceusArceusMultitipo120120120120120120
Sprite de PansagePansageGula
Espesura (DW ✗)
505348534864
Sprite de SimisageSimisageGula
Espesura (DW ✗)
7598639863101
Sprite de SimisearSimisearGula
Mar Llamas (DW ✗)
7598639863101
Sprite de PanpourPanpourGula
Torrente (DW ✗)
505348534864
Sprite de SimipourSimipourGula
Torrente (DW ✗)
7598639863101
Sprite de TrubbishTrubbishHedor
Viscosidad
Resquicio (DW ✗)
505062406265
Sprite de GarbodorGarbodorHedor
Arm. Frágil
Resquicio (DW ✗)
809582608275
Sprite de GothitaGothitaCacheo
Sombratrampa (DW ✗)
453050556545
Sprite de GothoritaGothoritaCacheo
Sombratrampa (DW ✗)
604570758555
Sprite de GothitelleGothitelleCacheo
Sombratrampa (DW ✗)
7055959511065
Sprite de KlinkKlinkMás
Menos
Cuerpo Puro (DW ✗)
405570456030
Sprite de KlangKlangMás
Menos
Cuerpo Puro (DW ✗)
608095708550
Sprite de KlinklangKlinklangMás
Menos
Cuerpo Puro (DW ✗)
60100115708590
Sprite de ElgyemElgyemTelepatía
Sincronía
Cálc. Final (DW ✗)
555555855530
Sprite de BeheeyemBeheeyemTelepatía
Sincronía
Cálc. Final (DW ✗)
7575751259540
Sprite de HeatmorHeatmorGula
Absor. Fuego
Humo Blanco (DW ✗)
8597661056665
Sprite de MeloettaMeloettaDicha100777712812890
Sprite de GenesectGenesectDescarga71120951209599
Utilizamos cookies para mejorar su experiencia y nuestros servicios, analizando la navegación en nuestro sitio web. Si continua navegando, consideramos que acepta su uso.
Puede obtener más información pulsando 'aquí'.