Estás en: Pokemaster > AtaqueDEX > Más Psique
AtaqueDEX
AtaqueDEX

Más Psique

Información general

Efecto: El usuario se autohipnotiza para copiar los cambios de las características del rival.

NombresTipoPoderPrecisiónObjetivoPP (Min./Max.)PrioridadMT/MO
  • Psych Up
  • Más Psique
  • Psycho-Plus
  • Boost
  • Psicamisù
-0%El Pokémon en atacar último.10 / 160MT09
  • じこあんじ (Jikoanji)

Funcionamiento

¿Necesita turno de carga? ¿Necesita descansar? ¿Bloqueado por Protección o Detección? ¿Es reflejable?
¿Copiable por Mov.Espejo? ¿Puede descongelar? ¿Ignora el Sustituto?

Daño al Oponente

Esta tabla recoge el daño que hará el movimiento Más Psique del usuario sobre el oponente.

Tabla de daños
11111½10½11111111

Aprendido por Subir nivel

Hay un total de 6 Pokémon que pueden aprender el movimiento por Subir nivel

Aprendido cuando el Pokémon llega a cierto nivel

O P CPokémonTiposPSAtaqueDefensaAta.Esp.Def.Esp.Vel.
Nv. 31Nv. 31Sprite de PsyduckPsyduck505248655055
Nv. 31Nv. 31Sprite de GolduckGolduck808278958085
Nv. 43Nv. 43Sprite de DrowzeeDrowzee604845439042
Nv. 55Nv. 55Sprite de HypnoHypno8573707311567
Nv. 33Nv. 33Sprite de MewtwoMewtwo1061109015490130
Nv. 42Nv. 42Sprite de EspeonEspeon65656013095110

Aprendido por Máquina

Hay un total de 59 Pokémon que pueden aprender el movimiento por Máquina

Movimiento aprendido por MT o MO

O P CPokémonTiposPSAtaqueDefensaAta.Esp.Def.Esp.Vel.
Sprite de ClefairyClefairy704548606535
Sprite de ClefableClefable957073859060
Sprite de JigglypuffJigglypuff1154520452520
Sprite de WigglytuffWigglytuff1407045755045
Sprite de MeowthMeowth404535404090
Sprite de PersianPersian6570606565115
Sprite de PsyduckPsyduck505248655055
Sprite de GolduckGolduck808278958085
Sprite de MankeyMankey408035354570
Sprite de PrimeapePrimeape6510560607095
Sprite de AbraAbra2520151055590
Sprite de KadabraKadabra40353012070105
Sprite de AlakazamAlakazam55504513585120
Sprite de SlowpokeSlowpoke906565404015
Sprite de SlowbroSlowbro95751101008030
Sprite de Farfetch'dFarfetch'd526555586260
Sprite de GastlyGastly3035301003580
Sprite de HaunterHaunter4550451155595
Sprite de GengarGengar60656013075110
Sprite de DrowzeeDrowzee604845439042
Sprite de HypnoHypno8573707311567
Sprite de ExeggcuteExeggcute604080604540
Sprite de ExeggutorExeggutor9595851256555
Sprite de LickitungLickitung905575607530
Sprite de ChanseyChansey250553510550
Sprite de TangelaTangela65551151004060
Sprite de StaryuStaryu304555705585
Sprite de StarmieStarmie60758510085115
Sprite de Mr. MimeMr. Mime40456510012090
Sprite de JynxJynx6550351159595
Sprite de PorygonPorygon656070857540
Sprite de SnorlaxSnorlax160110656511030
Sprite de MewtwoMewtwo1061109015490130
Sprite de MewMew100100100100100100
Sprite de CleffaCleffa502528455515
Sprite de IgglybuffIgglybuff903015402015
Sprite de TogepiTogepi352065406520
Sprite de TogeticTogetic5540858010540
Sprite de NatuNatu405045704570
Sprite de XatuXatu657570957095
Sprite de SudowoodoSudowoodo70100115306530
Sprite de EspeonEspeon65656013095110
Sprite de UmbreonUmbreon95651106013065
Sprite de MurkrowMurkrow608542854291
Sprite de SlowkingSlowking95758010011030
Sprite de MisdreavusMisdreavus606060858585
Sprite de GirafarigGirafarig708065906585
Sprite de DunsparceDunsparce1007070656545
Sprite de SneaselSneasel5595553575115
Sprite de Porygon2Porygon28580901059560
Sprite de StantlerStantler739562856585
Sprite de SmoochumSmoochum453015856565
Sprite de MiltankMiltank95801054070100
Sprite de RaikouRaikou908575115100115
Sprite de EnteiEntei115115859075100
Sprite de SuicuneSuicune100751159011585
Sprite de LugiaLugia1069013090154110
Sprite de Ho-ohHo-oh1061309011015490
Sprite de CelebiCelebi100100100100100100
Utilizamos cookies para mejorar su experiencia y nuestros servicios, analizando la navegación en nuestro sitio web. Si continua navegando, consideramos que acepta su uso.
Puede obtener más información pulsando 'aquí'.