Estás en: Pokemaster > AtaqueDEX > Megapatada
AtaqueDEX
AtaqueDEX

Megapatada

Información general

Efecto: Patada de extrema fuerza.

NombresTipoPoderPrecisiónObjetivoPP (Min./Max.)PrioridadMT/MO
  • Mega Kick
  • Megapatada
  • Megakick
  • Ultimawashi
  • Megacalcio
12075%El oponente.5 / 80MT05
  • メガトンキック (Megatonkikku)

Funcionamiento

¿Necesita turno de carga? ¿Necesita descansar? ¿Es reflejable? ¿Copiable por Mov.Espejo? ¿Ignora el Sustituto?

Daño al Oponente

Esta tabla recoge el daño que hará el movimiento Megapatada del usuario sobre el oponente.

Tabla de daños
11111½101111111

Aprendido por Subir nivel

Hay un total de 1 Pokémon que pueden aprender el movimiento por Subir nivel

Aprendido cuando el Pokémon llega a cierto nivel

R A Am.PokémonTiposPSAtaqueDefensaEspecialVel.
Nv. 53Nv. 53Sprite de HitmonleeHitmonlee50120533587

Aprendido por Máquina

Hay un total de 47 Pokémon que pueden aprender el movimiento por Máquina

Movimiento aprendido por MT o MO

R A Am.PokémonTiposPSAtaqueDefensaEspecialVel.
Sprite de CharmanderCharmander3952435065
Sprite de CharmeleonCharmeleon5864586580
Sprite de CharizardCharizard78847885100
Sprite de SquirtleSquirtle4448655043
Sprite de WartortleWartortle5963806558
Sprite de BlastoiseBlastoise79831008578
Sprite de PikachuPikachu3555305090
Sprite de RaichuRaichu60905590100
Sprite de NidoqueenNidoqueen9082877576
Sprite de NidokingNidoking8192777585
Sprite de ClefairyClefairy7045486035
Sprite de ClefableClefable9570738560
Sprite de JigglypuffJigglypuff11545202520
Sprite de WigglytuffWigglytuff14070455045
Sprite de PsyduckPsyduck5052485055
Sprite de GolduckGolduck8082788085
Sprite de MankeyMankey4080353570
Sprite de PrimeapePrimeape65105606095
Sprite de PoliwhirlPoliwhirl6565655090
Sprite de PoliwrathPoliwrath9085957070
Sprite de AbraAbra25201510590
Sprite de KadabraKadabra403530120105
Sprite de AlakazamAlakazam555045135120
Sprite de MachopMachop7080503535
Sprite de MachokeMachoke80100705045
Sprite de MachampMachamp90130806555
Sprite de GolemGolem801101305545
Sprite de SlowbroSlowbro95751108030
Sprite de GengarGengar606560130110
Sprite de DrowzeeDrowzee6048459042
Sprite de HypnoHypno85737011567
Sprite de CuboneCubone5050954035
Sprite de MarowakMarowak60801105045
Sprite de HitmonleeHitmonlee50120533587
Sprite de HitmonchanHitmonchan50105793576
Sprite de LickitungLickitung9055756030
Sprite de RhydonRhydon1051301204540
Sprite de ChanseyChansey2505510550
Sprite de KangaskhanKangaskhan10595804090
Sprite de Mr. MimeMr. Mime40456510090
Sprite de JynxJynx6550359595
Sprite de ElectabuzzElectabuzz65835785105
Sprite de MagmarMagmar6595578593
Sprite de KabutopsKabutops601151057080
Sprite de SnorlaxSnorlax160110656530
Sprite de MewtwoMewtwo10611090154130
Sprite de MewMew100100100100100
Utilizamos cookies para mejorar su experiencia y nuestros servicios, analizando la navegación en nuestro sitio web. Si continua navegando, consideramos que acepta su uso.
Puede obtener más información pulsando 'aquí'.