Estás en: Pokemaster > AtaqueDEX > Metrónomo
AtaqueDEX
AtaqueDEX

Metrónomo

Información general

Efecto: El usuario mueve un dedo y estimula el cerebro para usar al azar casi cualquier ataque.

NombresTipoPoderPrecisiónObjetivoPP (Min./Max.)PrioridadMT/MO
  • Metronome
  • Metrónomo
  • Metronom
  • Métronome
  • Metronomo
-0%Usuario (tú Pokémon).10 / 160MT35
  • ゆびをふる (Yubiwofuru)

Funcionamiento

¿Necesita turno de carga? ¿Necesita descansar? ¿Es reflejable? ¿Copiable por Mov.Espejo? ¿Ignora el Sustituto?

Daño al Oponente

Esta tabla recoge el daño que hará el movimiento Metrónomo del usuario sobre el oponente.

Tabla de daños
11111½101111111

Aprendido por Subir nivel

Hay un total de 3 Pokémon que pueden aprender el movimiento por Subir nivel

Aprendido cuando el Pokémon llega a cierto nivel

R A Am.PokémonTiposPSAtaqueDefensaEspecialVel.
Nv. 31Nv. 31Sprite de ClefairyClefairy7045486035
Nv. 1Nv. 1Sprite de ClefableClefable9570738560
Nv. 30Nv. 30Sprite de MewMew100100100100100

Aprendido por Máquina

Hay un total de 28 Pokémon que pueden aprender el movimiento por Máquina

Movimiento aprendido por MT o MO

R A Am.PokémonTiposPSAtaqueDefensaEspecialVel.
Sprite de ClefairyClefairy7045486035
Sprite de ClefableClefable9570738560
Sprite de MankeyMankey4080353570
Sprite de PrimeapePrimeape65105606095
Sprite de PoliwhirlPoliwhirl6565655090
Sprite de PoliwrathPoliwrath9085957070
Sprite de AbraAbra25201510590
Sprite de KadabraKadabra403530120105
Sprite de AlakazamAlakazam555045135120
Sprite de MachopMachop7080503535
Sprite de MachokeMachoke80100705045
Sprite de MachampMachamp90130806555
Sprite de GeodudeGeodude40801003020
Sprite de GravelerGraveler55951154535
Sprite de GolemGolem801101305545
Sprite de GengarGengar606560130110
Sprite de DrowzeeDrowzee6048459042
Sprite de HypnoHypno85737011567
Sprite de HitmonleeHitmonlee50120533587
Sprite de HitmonchanHitmonchan50105793576
Sprite de ChanseyChansey2505510550
Sprite de Mr. MimeMr. Mime40456510090
Sprite de JynxJynx6550359595
Sprite de ElectabuzzElectabuzz65835785105
Sprite de MagmarMagmar6595578593
Sprite de SnorlaxSnorlax160110656530
Sprite de MewtwoMewtwo10611090154130
Sprite de MewMew100100100100100
Utilizamos cookies para mejorar su experiencia y nuestros servicios, analizando la navegación en nuestro sitio web. Si continua navegando, consideramos que acepta su uso.
Puede obtener más información pulsando 'aquí'.