Estás en: Pokemaster > AtaqueDEX > Teletransp
AtaqueDEX
AtaqueDEX

Teletransp

Información general

Efecto: Permite huir al instante o viajar al último Centro Pokémon visitado.

NombresTipoPoderPrecisiónObjetivoPP (Min./Max.)PrioridadMT/MO
  • Teleport
  • Teletransp
  • Teleport
  • Téléport
  • Teletraspor.
-0%El oponente.20 / 320MT30
  • テレポート (Terepôto)

Funcionamiento

¿Necesita turno de carga? ¿Necesita descansar? ¿Es reflejable? ¿Copiable por Mov.Espejo? ¿Ignora el Sustituto?

Daño al Oponente

Esta tabla recoge el daño que hará el movimiento Teletransp del usuario sobre el oponente.

Tabla de daños
121211111111½11

Aprendido por Subir nivel

Hay un total de 3 Pokémon que pueden aprender el movimiento por Subir nivel

Aprendido cuando el Pokémon llega a cierto nivel

R A Am.PokémonTiposPSAtaqueDefensaEspecialVel.
Nv. 1Nv. 1Sprite de AbraAbra25201510590
Nv. 1Nv. 1Sprite de KadabraKadabra403530120105
Nv. 1Nv. 1Sprite de AlakazamAlakazam555045135120

Aprendido por Máquina

Hay un total de 32 Pokémon que pueden aprender el movimiento por Máquina

Movimiento aprendido por MT o MO

R A Am.PokémonTiposPSAtaqueDefensaEspecialVel.
Sprite de ButterfreeButterfree6045508070
Sprite de ClefairyClefairy7045486035
Sprite de ClefableClefable9570738560
Sprite de JigglypuffJigglypuff11545202520
Sprite de WigglytuffWigglytuff14070455045
Sprite de VenomothVenomoth7065609090
Sprite de ArcanineArcanine90110808095
Sprite de AbraAbra25201510590
Sprite de KadabraKadabra403530120105
Sprite de AlakazamAlakazam555045135120
Sprite de SlowpokeSlowpoke9065654015
Sprite de SlowbroSlowbro95751108030
Sprite de MagnemiteMagnemite2535709545
Sprite de MagnetonMagneton50609512070
Sprite de ShellderShellder30651004540
Sprite de CloysterCloyster50951808570
Sprite de DrowzeeDrowzee6048459042
Sprite de HypnoHypno85737011567
Sprite de VoltorbVoltorb40305055100
Sprite de ElectrodeElectrode60507080140
Sprite de ExeggcuteExeggcute6040806040
Sprite de ExeggutorExeggutor95958512555
Sprite de ChanseyChansey2505510550
Sprite de StaryuStaryu3045557085
Sprite de StarmieStarmie607585100115
Sprite de Mr. MimeMr. Mime40456510090
Sprite de JynxJynx6550359595
Sprite de ElectabuzzElectabuzz65835785105
Sprite de MagmarMagmar6595578593
Sprite de PorygonPorygon6560707540
Sprite de MewtwoMewtwo10611090154130
Sprite de MewMew100100100100100
Utilizamos cookies para mejorar su experiencia y nuestros servicios, analizando la navegación en nuestro sitio web. Si continua navegando, consideramos que acepta su uso.
Puede obtener más información pulsando 'aquí'.