Estás en: Pokemaster > AtaqueDEX > Destello
AtaqueDEX
AtaqueDEX

Destello

Información general

Efecto: Luz cegadora que baja la precisión. Fuera de combate sirve para iluminar.

NombresTipoPoderPrecisiónObjetivoPP (Min./Max.)PrioridadMT/MO
  • Flash
  • Destello
  • Blitz
  • Flash
  • Flash
-70%El oponente.20 / 320MO05
  • フラッシュ (Furasshu)

Funcionamiento

¿Necesita turno de carga? ¿Necesita descansar? ¿Es reflejable? ¿Copiable por Mov.Espejo? ¿Ignora el Sustituto?

Daño al Oponente

Esta tabla recoge el daño que hará el movimiento Destello del usuario sobre el oponente.

Tabla de daños
11111½101111111

Aprendido por Máquina

Hay un total de 30 Pokémon que pueden aprender el movimiento por Máquina

Movimiento aprendido por MT o MO

R A Am.PokémonTiposPSAtaqueDefensaEspecialVel.
Sprite de ButterfreeButterfree6045508070
Sprite de PikachuPikachu3555305090
Sprite de RaichuRaichu60905590100
Sprite de ClefairyClefairy7045486035
Sprite de ClefableClefable9570738560
Sprite de JigglypuffJigglypuff11545202520
Sprite de WigglytuffWigglytuff14070455045
Sprite de VenonatVenonat6055504045
Sprite de VenomothVenomoth7065609090
Sprite de AbraAbra25201510590
Sprite de KadabraKadabra403530120105
Sprite de AlakazamAlakazam555045135120
Sprite de SlowpokeSlowpoke9065654015
Sprite de SlowbroSlowbro95751108030
Sprite de MagnemiteMagnemite2535709545
Sprite de MagnetonMagneton50609512070
Sprite de DrowzeeDrowzee6048459042
Sprite de HypnoHypno85737011567
Sprite de VoltorbVoltorb40305055100
Sprite de ElectrodeElectrode60507080140
Sprite de ChanseyChansey2505510550
Sprite de StaryuStaryu3045557085
Sprite de StarmieStarmie607585100115
Sprite de Mr. MimeMr. Mime40456510090
Sprite de ElectabuzzElectabuzz65835785105
Sprite de JolteonJolteon656560110130
Sprite de PorygonPorygon6560707540
Sprite de ZapdosZapdos909085125100
Sprite de MewtwoMewtwo10611090154130
Sprite de MewMew100100100100100
Utilizamos cookies para mejorar su experiencia y nuestros servicios, analizando la navegación en nuestro sitio web. Si continua navegando, consideramos que acepta su uso.
Puede obtener más información pulsando 'aquí'.