Estás en: Pokemaster > AtaqueDEX > Niebla
AtaqueDEX
AtaqueDEX

Niebla

Información general

Efecto: Neblina que elimina los cambios de características de todos los Pokémon del combate.

NombresTipoPoderPrecisiónObjetivoPP (Min./Max.)PrioridadMT/MO
  • Haze
  • Niebla
  • Dunkelnebel
  • Buée Noire
  • Nube
-0%Tus aliados en activo.30 / 480
  • くろいきり (Kuroikiri)

Funcionamiento

¿Necesita turno de carga? ¿Necesita descansar? ¿Bloqueado por Protección o Detección? ¿Es reflejable?
¿Copiable por Mov.Espejo? ¿Puede descongelar? ¿Ignora el Sustituto?

Daño al Oponente

Esta tabla recoge el daño que hará el movimiento Niebla del usuario sobre el oponente.

Tabla de daños
11212111½½½211½21

Aprendido por Subir nivel

Hay un total de 11 Pokémon que pueden aprender el movimiento por Subir nivel

Aprendido cuando el Pokémon llega a cierto nivel

O P CPokémonTiposPSAtaqueDefensaAta.Esp.Def.Esp.Vel.
Nv. 43Nv. 43Sprite de EkansEkans356044405455
Nv. 51Nv. 51Sprite de ArbokArbok608569657980
Nv. 46Nv. 46Sprite de ZubatZubat404535304055
Nv. 55Nv. 55Sprite de GolbatGolbat758070657590
Nv. 33Nv. 33Sprite de KoffingKoffing406595604535
Nv. 33Nv. 33Sprite de WeezingWeezing6590120857060
Nv. 42Nv. 42Sprite de VaporeonVaporeon13065601109565
Nv. 55Nv. 55Sprite de CrobatCrobat8590807080130
Nv. 51Nv. 51Sprite de WooperWooper554545252515
Nv. 59Nv. 59Sprite de QuagsireQuagsire958585656535
Nv. 16Nv. 16Sprite de MurkrowMurkrow608542854291

Aprendido por Mov. Huevo

Hay un total de 14 Pokémon que pueden aprender el movimiento por Mov. Huevo

Movimiento aprendido únicamente por Crianza Pokémon

O P CPokémonTiposPSAtaqueDefensaAta.Esp.Def.Esp.Vel.
Sprite de SquirtleSquirtle444865506443
Sprite de PoliwagPoliwag405040404090
Sprite de TentacoolTentacool4040355010070
Sprite de DoduoDoduo358545353575
Sprite de GrimerGrimer808050405025
Sprite de GastlyGastly3035301003580
Sprite de KrabbyKrabby3010590252550
Sprite de GoldeenGoldeen456760355063
Sprite de OmanyteOmanyte3540100905535
Sprite de DratiniDratini416445505050
Sprite de NatuNatu405045704570
Sprite de QwilfishQwilfish659575555585
Sprite de RemoraidRemoraid356535653565
Sprite de MantineMantine6540708014070
Utilizamos cookies para mejorar su experiencia y nuestros servicios, analizando la navegación en nuestro sitio web. Si continua navegando, consideramos que acepta su uso.
Puede obtener más información pulsando 'aquí'.