Estás en: Pokemaster > AtaqueDEX > Giro Rápido
AtaqueDEX
AtaqueDEX

Giro Rápido

Información general

Efecto: Ataque giratorio que puede eliminar movimientos como Atadura, Repetición, Drenadoras y Púas.

NombresTipoPoderPrecisiónObjetivoPP (Min./Max.)PrioridadMT/MO
  • Rapid Spin
  • Giro Rápido
  • Turbodreher
  • Tour Rapide
  • Rapigiro
20100%El oponente.40 / 640
  • こうそくスピン (Kousoku Supin)

Funcionamiento

¿Necesita turno de carga? ¿Necesita descansar? ¿Bloqueado por Protección o Detección? ¿Es reflejable?
¿Copiable por Mov.Espejo? ¿Puede descongelar? ¿Ignora el Sustituto?

Daño al Oponente

Esta tabla recoge el daño que hará el movimiento Giro Rápido del usuario sobre el oponente.

Tabla de daños
11111½10½11111111

Aprendido por Subir nivel

Hay un total de 9 Pokémon que pueden aprender el movimiento por Subir nivel

Aprendido cuando el Pokémon llega a cierto nivel

O P CPokémonTiposPSAtaqueDefensaAta.Esp.Def.Esp.Vel.
Nv. 23Nv. 23Sprite de SquirtleSquirtle444865506443
Nv. 25Nv. 25Sprite de WartortleWartortle596380658058
Nv. 25Nv. 25Sprite de BlastoiseBlastoise79831008510578
Nv. 13Nv. 13Sprite de StaryuStaryu304555705585
Nv. 1Nv. 1Sprite de StarmieStarmie60758510085115
Nv. 22Nv. 22Sprite de PinecoPineco506590353515
Nv. 22Nv. 22Sprite de ForretressForretress7590140606040
Nv. 41Nv. 41Sprite de DonphanDonphan90120120606050
Nv. 25Nv. 25Sprite de HitmontopHitmontop5095953511070

Aprendido por Mov. Huevo

Hay un total de 6 Pokémon que pueden aprender el movimiento por Mov. Huevo

Movimiento aprendido únicamente por Crianza Pokémon

O P CPokémonTiposPSAtaqueDefensaAta.Esp.Def.Esp.Vel.
Sprite de SandshrewSandshrew507585203040
Sprite de TentacoolTentacool4040355010070
Sprite de ShellderShellder3065100452540
Sprite de KabutoKabuto308090554555
Sprite de DelibirdDelibird455545654575
Sprite de TyrogueTyrogue353535353535
Utilizamos cookies para mejorar su experiencia y nuestros servicios, analizando la navegación en nuestro sitio web. Si continua navegando, consideramos que acepta su uso.
Puede obtener más información pulsando 'aquí'.