Estás en: Pokemaster > AtaqueDEX > Día de Pago
AtaqueDEX
AtaqueDEX

Día de Pago

Información general

Efecto: Arroja monedas que luego recupera.

NombresTipoPoderPrecisiónObjetivoPP (Min./Max.)PrioridadMT/MO
  • Pay Day
  • Día de Pago
  • Zahltag
  • Jackpot
  • Giornopaga
40100%El oponente.20 / 320MT16
  • ネコにこばん (Neko Nikoban)

Funcionamiento

¿Necesita turno de carga? ¿Necesita descansar? ¿Es reflejable? ¿Copiable por Mov.Espejo? ¿Ignora el Sustituto?

Daño al Oponente

Esta tabla recoge el daño que hará el movimiento Día de Pago del usuario sobre el oponente.

Tabla de daños
11111½101111111

Aprendido por Subir nivel

Hay un total de 2 Pokémon que pueden aprender el movimiento por Subir nivel

Aprendido cuando el Pokémon llega a cierto nivel

R A Am.PokémonTiposPSAtaqueDefensaEspecialVel.
Nv. 17Nv. 17Sprite de MeowthMeowth4045354090
Nv. 17Nv. 17Sprite de PersianPersian65706065115

Aprendido por Máquina

Hay un total de 17 Pokémon que pueden aprender el movimiento por Máquina

Movimiento aprendido por MT o MO

R A Am.PokémonTiposPSAtaqueDefensaEspecialVel.
Sprite de PikachuPikachu3555305090
Sprite de RaichuRaichu60905590100
Sprite de NidoqueenNidoqueen9082877576
Sprite de NidokingNidoking8192777585
Sprite de MeowthMeowth4045354090
Sprite de PersianPersian65706065115
Sprite de PsyduckPsyduck5052485055
Sprite de GolduckGolduck8082788085
Sprite de MankeyMankey4080353570
Sprite de PrimeapePrimeape65105606095
Sprite de SlowpokeSlowpoke9065654015
Sprite de SlowbroSlowbro95751108030
Sprite de SeelSeel6545557045
Sprite de DewgongDewgong9070809570
Sprite de RhydonRhydon1051301204540
Sprite de SnorlaxSnorlax160110656530
Sprite de MewMew100100100100100
Utilizamos cookies para mejorar su experiencia y nuestros servicios, analizando la navegación en nuestro sitio web. Si continua navegando, consideramos que acepta su uso.
Puede obtener más información pulsando 'aquí'.