Estás en: Pokemaster > AtaqueDEX > Otra Vez
AtaqueDEX
AtaqueDEX

Otra Vez

Información general

Efecto: El rival repite el último movimiento de 2 a 6 turnos.

NombresTipoPoderPrecisiónObjetivoPP (Min./Max.)PrioridadMT/MO
  • Encore
  • Otra Vez
  • Zugabe
  • Encore
  • Ripeti
-100%Usuario (tú Pokémon).5 / 80
  • アンコール (Ankôru)

Funcionamiento

¿Necesita turno de carga? ¿Necesita descansar? ¿Bloqueado por Protección o Detección? ¿Es reflejable?
¿Copiable por Mov.Espejo? ¿Puede descongelar? ¿Ignora el Sustituto?

Daño al Oponente

Esta tabla recoge el daño que hará el movimiento Otra Vez del usuario sobre el oponente.

Tabla de daños
11111½10½11111111

Aprendido por Subir nivel

Hay un total de 6 Pokémon que pueden aprender el movimiento por Subir nivel

Aprendido cuando el Pokémon llega a cierto nivel

O P CPokémonTiposPSAtaqueDefensaAta.Esp.Def.Esp.Vel.
Nv. 4Nv. 4Sprite de ClefairyClefairy704548606535
Nv. 31Nv. 31Sprite de Mr. MimeMr. Mime40456510012090
Nv. 4Nv. 4Sprite de CleffaCleffa502528455515
Nv. 25Nv. 25Sprite de TogepiTogepi352065406520
Nv. 25Nv. 25Sprite de TogeticTogetic5540858010540
Nv. 14Nv. 14Sprite de ShuckleShuckle2010230102305

Aprendido por Mov. Huevo

Hay un total de 6 Pokémon que pueden aprender el movimiento por Mov. Huevo

Movimiento aprendido únicamente por Crianza Pokémon

O P CPokémonTiposPSAtaqueDefensaAta.Esp.Def.Esp.Vel.
Sprite de AbraAbra2520151055590
Sprite de MachopMachop708050353535
Sprite de BellsproutBellsprout507535703040
Sprite de SeelSeel654555457045
Sprite de PichuPichu204015353560
Sprite de HoppipHoppip353540355550
Utilizamos cookies para mejorar su experiencia y nuestros servicios, analizando la navegación en nuestro sitio web. Si continua navegando, consideramos que acepta su uso.
Puede obtener más información pulsando 'aquí'.