Estás en: Pokemaster > AtaqueDEX > Vuelo
AtaqueDEX
AtaqueDEX

Vuelo

Información general

Efecto: Primer turno: vuela. Segundo turno: ataca. Fuera de combate, permite ir a sitios ya conocidos.

NombresTipoPoderPrecisiónObjetivoPP (Min./Max.)PrioridadMT/MO
  • Fly
  • Vuelo
  • Fliegen
  • Vol
  • Volo
7095%El oponente.15 / 240MO02
  • そらをとぶ (Sorawotobu)

Funcionamiento

¿Necesita turno de carga? ¿Necesita descansar? ¿Es reflejable? ¿Copiable por Mov.Espejo? ¿Ignora el Sustituto?

Daño al Oponente

Esta tabla recoge el daño que hará el movimiento Vuelo del usuario sobre el oponente.

Tabla de daños
12111½21112½111

Aprendido por Máquina

Hay un total de 14 Pokémon que pueden aprender el movimiento por Máquina

Movimiento aprendido por MT o MO

R A Am.PokémonTiposPSAtaqueDefensaEspecialVel.
Sprite de CharizardCharizard78847885100
Sprite de PidgeyPidgey4045403556
Sprite de PidgeottoPidgeotto6360555071
Sprite de PidgeotPidgeot8380757091
Sprite de SpearowSpearow4060303170
Sprite de FearowFearow65906561100
Sprite de Farfetch'dFarfetch'd5265555860
Sprite de DoduoDoduo3585453575
Sprite de DodrioDodrio601107060100
Sprite de AerodactylAerodactyl801056560130
Sprite de ArticunoArticuno908510012585
Sprite de ZapdosZapdos909085125100
Sprite de MoltresMoltres901009012590
Sprite de MewMew100100100100100
Utilizamos cookies para mejorar su experiencia y nuestros servicios, analizando la navegación en nuestro sitio web. Si continua navegando, consideramos que acepta su uso.
Puede obtener más información pulsando 'aquí'.