Estás en: Pokemaster > AtaqueDEX > Perforador
AtaqueDEX
AtaqueDEX

Perforador

Información general

Efecto: Ataque taladro. Fulmina en 1 golpe.

NombresTipoPoderPrecisiónObjetivoPP (Min./Max.)PrioridadMT/MO
  • Horn Drill
  • Perforador
  • Hornbohrer
  • Empal'Korne
  • Perforcorno
Variable30%El oponente.5 / 80MT07
  • つのドリル (Tsuno Doriru)

Funcionamiento

¿Necesita turno de carga? ¿Necesita descansar? ¿Es reflejable? ¿Copiable por Mov.Espejo? ¿Ignora el Sustituto?

Daño al Oponente

Esta tabla recoge el daño que hará el movimiento Perforador del usuario sobre el oponente.

Tabla de daños
11111½101111111

Aprendido por Subir nivel

Hay un total de 6 Pokémon que pueden aprender el movimiento por Subir nivel

Aprendido cuando el Pokémon llega a cierto nivel

R A Am.PokémonTiposPSAtaqueDefensaEspecialVel.
Nv. 36Nv. 38Sprite de Nidoran ♂Nidoran ♂4657404050
Nv. 41Nv. 46Sprite de NidorinoNidorino6172575565
Nv. 45Nv. 45Sprite de RhyhornRhyhorn8085953025
Nv. 48Nv. 48Sprite de RhydonRhydon1051301204540
Nv. 45Nv. 45Sprite de GoldeenGoldeen4567605063
Nv. 48Nv. 48Sprite de SeakingSeaking8092658068

Aprendido por Máquina

Hay un total de 19 Pokémon que pueden aprender el movimiento por Máquina

Movimiento aprendido por MT o MO

R A Am.PokémonTiposPSAtaqueDefensaEspecialVel.
Sprite de NidorinaNidorina7062675556
Sprite de NidoqueenNidoqueen9082877576
Sprite de Nidoran ♂Nidoran ♂4657404050
Sprite de NidorinoNidorino6172575565
Sprite de NidokingNidoking8192777585
Sprite de PonytaPonyta5085556590
Sprite de RapidashRapidash651007080105
Sprite de SeelSeel6545557045
Sprite de DewgongDewgong9070809570
Sprite de RhyhornRhyhorn8085953025
Sprite de RhydonRhydon1051301204540
Sprite de GoldeenGoldeen4567605063
Sprite de SeakingSeaking8092658068
Sprite de TaurosTauros751009570110
Sprite de LaprasLapras13085809560
Sprite de OmastarOmastar706012511555
Sprite de DragonairDragonair6184657070
Sprite de DragoniteDragonite911349510080
Sprite de MewMew100100100100100
Utilizamos cookies para mejorar su experiencia y nuestros servicios, analizando la navegación en nuestro sitio web. Si continua navegando, consideramos que acepta su uso.
Puede obtener más información pulsando 'aquí'.