Estás en: Pokemaster > AtaqueDEX > Fisura
AtaqueDEX
AtaqueDEX

Fisura

Información general

Efecto: Abre una grieta en el suelo y mete al rival en ella. Fulmina en 1 golpe.

NombresTipoPoderPrecisiónObjetivoPP (Min./Max.)PrioridadMT/MO
  • Fissure
  • Fisura
  • Geofissur
  • Abîme
  • Abisso
Variable30%Todos menos al usuario.5 / 80MT27
  • じわれ (Jiware)

Funcionamiento

¿Necesita turno de carga? ¿Necesita descansar? ¿Es reflejable? ¿Copiable por Mov.Espejo? ¿Ignora el Sustituto?

Daño al Oponente

Esta tabla recoge el daño que hará el movimiento Fisura del usuario sobre el oponente.

Tabla de daños
110212½121½2111

Aprendido por Máquina

Hay un total de 30 Pokémon que pueden aprender el movimiento por Máquina

Movimiento aprendido por MT o MO

R A Am.PokémonTiposPSAtaqueDefensaEspecialVel.
Sprite de CharizardCharizard78847885100
Sprite de BlastoiseBlastoise79831008578
Sprite de EkansEkans3560444055
Sprite de ArbokArbok6085696580
Sprite de SandshrewSandshrew5075853040
Sprite de SandslashSandslash751001105565
Sprite de NidoqueenNidoqueen9082877576
Sprite de NidokingNidoking8192777585
Sprite de DiglettDiglett1055254595
Sprite de DugtrioDugtrio35805070120
Sprite de PoliwhirlPoliwhirl6565655090
Sprite de PoliwrathPoliwrath9085957070
Sprite de MachopMachop7080503535
Sprite de MachokeMachoke80100705045
Sprite de MachampMachamp90130806555
Sprite de GeodudeGeodude40801003020
Sprite de GravelerGraveler55951154535
Sprite de GolemGolem801101305545
Sprite de SlowpokeSlowpoke9065654015
Sprite de SlowbroSlowbro95751108030
Sprite de OnixOnix35451603070
Sprite de CuboneCubone5050954035
Sprite de MarowakMarowak60801105045
Sprite de LickitungLickitung9055756030
Sprite de RhyhornRhyhorn8085953025
Sprite de RhydonRhydon1051301204540
Sprite de KangaskhanKangaskhan10595804090
Sprite de TaurosTauros751009570110
Sprite de SnorlaxSnorlax160110656530
Sprite de MewMew100100100100100
Utilizamos cookies para mejorar su experiencia y nuestros servicios, analizando la navegación en nuestro sitio web. Si continua navegando, consideramos que acepta su uso.
Puede obtener más información pulsando 'aquí'.