Estás en: Pokemaster > AtaqueDEX > Poder Pasado
AtaqueDEX
AtaqueDEX

Poder Pasado

Información general

Efecto: Ataque prehistórico que puede subir todas las características.

NombresTipoPoderPrecisiónObjetivoPP (Min./Max.)PrioridadMT/MO
  • AncientPower
  • Poder Pasado
  • Antik-Kraft
  • Pouv.Antique
  • Forzantica
60100%El oponente.5 / 80
  • げんしのちから (Genshinochikara)

Funcionamiento

¿Necesita turno de carga? ¿Necesita descansar? ¿Bloqueado por Protección o Detección? ¿Es reflejable?
¿Copiable por Mov.Espejo? ¿Puede descongelar? ¿Ignora el Sustituto?

Daño al Oponente

Esta tabla recoge el daño que hará el movimiento Poder Pasado del usuario sobre el oponente.

Tabla de daños
1½21½121½21111211

Aprendido por Subir nivel

Hay un total de 10 Pokémon que pueden aprender el movimiento por Subir nivel

Aprendido cuando el Pokémon llega a cierto nivel

O P CPokémonTiposPSAtaqueDefensaAta.Esp.Def.Esp.Vel.
Nv. 49Nv. 49Sprite de OmanyteOmanyte3540100905535
Nv. 54Nv. 54Sprite de OmastarOmastar70601251157055
Nv. 55Nv. 55Sprite de KabutoKabuto308090554555
Nv. 65Nv. 65Sprite de KabutopsKabutops60115105657080
Nv. 29Nv. 29Sprite de AerodactylAerodactyl80105656075130
Nv. 50Nv. 50Sprite de MewMew100100100100100100
Nv. 43Nv. 43Sprite de CorsolaCorsola555585658535
Nv. 88Nv. 88Sprite de LugiaLugia1069013090154110
Nv. 88Nv. 88Sprite de Ho-ohHo-oh1061309011015490
Nv. 20Nv. 20Sprite de CelebiCelebi100100100100100100

Aprendido por Mov. Huevo

Hay un total de 11 Pokémon que pueden aprender el movimiento por Mov. Huevo

Movimiento aprendido únicamente por Crianza Pokémon

O P CPokémonTiposPSAtaqueDefensaAta.Esp.Def.Esp.Vel.
Sprite de CharmanderCharmander395243605065
Sprite de DiglettDiglett105525354595
Sprite de ExeggcuteExeggcute604080604540
Sprite de CuboneCubone505095405035
Sprite de ChikoritaChikorita454965496545
Sprite de TotodileTotodile506564444843
Sprite de WooperWooper554545252515
Sprite de DunsparceDunsparce1007070656545
Sprite de SwinubSwinub505040303050
Sprite de PhanpyPhanpy906060404040
Sprite de LarvitarLarvitar506450455041
Utilizamos cookies para mejorar su experiencia y nuestros servicios, analizando la navegación en nuestro sitio web. Si continua navegando, consideramos que acepta su uso.
Puede obtener más información pulsando 'aquí'.